КонсультацииОтношения в парах

Не понимаю, в каких я взаимоотношениях с тем, кто мне нравится

14 мая 2022
Динара
Общаюсь с парнем, у нас с ним взаимная симпатия, он влюблен в меня, а я в него. Мне хочется отношений, я сказала ему об этом, на что он ответил мне, что "я могу безумно любить человека, но не хотеть с ним отношений". Я не понимаю, как это понять я должна, в такой ступор впала от ответа, что забыла как думать. Помогите разобраться в том, что мне теперь делать, после такого ответа! Очень прошу!

14 мая 2022

Здравствуйте, Динара. Когда мужчина влюблен и хочет отношений это совершенно ясные определённые шаги - это флирт и ухаживание, это желание проводить как можно больше времени вместе, он ясно показывает свою заинтересованность, приглашает на свидания, дарит цветы и подарки, хочет разделить приятные эмоции, быть для неё нужным, важным. И это конкретные действия, поступки которые и показывают его чувства.

Общаюсь с парнем, у нас с ним взаимная симпатия, он влюблен в меня, а я в него.
Я могу безумно любить человека, но не хотеть с ним отношений

Если мужчина говорит, но ничего не делает, то рассматривать его слова как заслуживающие доверия мы не можем. Тем более что даже в словах одно опровергает другое. Выделяем главное - отношений он не хочет. Значит не относимся к нему серьёзно, не влюбляемся слишком рано - он пока не выбрал Вас, ставим его в конец очереди из тех, кто хотел бы за Вами поухаживать. Продолжаем общаться, но не выбираем как единственного, не привязываемся эмоционально и не выстраиваем ожиданий, пока он не доказал, что ему можно доверять.

14 мая 2022
Динара
Продолжаем общаться, но не выбираем как единственного, не привязываемся эмоционально и не выстраиваем ожиданий, пока он не доказал, что ему можно доверять.

Не поняла этого момента, как это выглядит на практике?

14 мая 2022
Динара

Мне в целом интересно почему он сказал эту фразу? Это как-то не вяжется. Потому что я не понимаю, как он мог в меня влюбится, но не хочет отношений?

14 мая 2022
Продолжаем общаться, но не выбираем как единственного, не привязываемся эмоционально и не выстраиваем ожиданий, пока он не доказал, что ему можно доверять.
Не поняла этого момента, как это выглядит на практике?

Не влюбляемся раньше времени в того, кто судя по всему строить отношения не собирается. Пока Вы на первом этапе отношений - знакомство. Это значит просто общение, при этом не зацикливаемся на нем, общаемся не только с ним, но и другими мужчинами.

Мне в целом интересно почему он сказал эту фразу? Это как-то не вяжется. Потому что я не понимаю, как он мог в меня влюбится, но не хочет отношений?

Спросите его об этом, только он знает почему так сказал. Мы не можем 100% точно интерпретировать смысл слов третьих лиц. Но в целом, если мужчина влюблен, он хочет отношений. Все ясно и просто. Когда с самого начала начинаются сложности и непонимание, какая-то запутанность и двойные послания это знак, что такому мужчине доверять не стоит. Но услышать его нужно - не хочет значит не хочет. Строим отношения только с теми, кто в этом заинтересован.

Мне хочется отношений, я сказала ему об этом,

Вы поторопились признаться ему в своих чувствах и желаниях, это редко бывает в плюс. Когда женщина проявляет активность вместо мужчины она отнимает его ведущую мужскую роль - это он должен добиваться внимания женщины, а она флиртом приглашать его к ухаживанию. Прямолинейность и логика убивают его влечение. Получается что мы меняемся ролями - женщина начинает бегать за мужчиной и добиваться его внимания, это худшее начало отношений. Не спешим, даём ему возможность приблизиться через более тонкие сигналы - улыбку, голос, язык тела, внешнюю привлекательность, более тонкие намёки, что Вам было бы приятно, если бы он решил за Вами поухаживать. Если после этого мужчина не показывает заинтересованность, значит это не он, спокойно идём дальше - не всем мы можем понравиться, но ведь и нам нравятся не все. Выбираем тех, кто сам хочет быть рядом и совершенно определенно это показывает.

14 мая 2022
Динара

Просто для меня влюбленность связано с желанием построить отношения, значит кто-то вроде этого парня, может влюбиться и не хотеть отношений? И это нормально?

14 мая 2022
Просто для меня влюбленность связано с желанием построить отношения, значит кто-то вроде этого парня, может влюбиться и не хотеть отношений? И это нормально?

Динара, не обязательно так. Мы услышали, что он сказал, первая часть фразы "я могу безумно любить" - это слова, которые никак не подкреплены действиями. Значит не относимся к этому серьёзно. Он либо говорит неправду, либо скорее всего неправильно определяет свои чувства - это лишь слова, за которыми нет действий. Любовь это действие. На расстоянии и без отношений реальной любви не бывает. Это иллюзия любви - не любовь, а влюбленность в фантазию в своей голове. Так можно "безумно любить" артиста, модель, любой придуманный образ. Вроде и влюблен, и делать ничего не надо. Но вторая часть фразы о том, что не хочет отношений конкретна и понятна - это и есть то, что реально - это значит "нет".

14 мая 2022
Не понимаю, в каких я взаимоотношениях с тем, кто мне нравится

Поэтому вывод делаем, что реальных отношений нет, пока только общение. Влюбленность со стороны мужчины выражается комплиментами и желанием к дальнейшему сближению. Наблюдайте за активностью и проявлением его инициативы. Если с его стороны никаких шагов нет, значит и отношений нет.