КонсультацииЛичностные проблемы

Раздражен и срываюсь на всех, у меня ко всем ненависть, постоянно меняется настроение. Что это?

20 мая 2022
Леонид
Вечно срываюсь на всех, у меня ко всем ненависть, но и как будто все зависит от погоды. На работе я раздражен и всегда кидаю или пинаю что-нибудь если что-то не получается. Перемена настроения постоянная. Иногда снятся какие-нибудь сны и как просыпаюсь, я бью подушку и сразу настроение психованное, я бы продолжал дальше, но проблем очень много.

26 мая 2022

Добрый день, Леонид. Такие состояния бывают как при некоторых психологических, так и при некоторых неврологических проблемах. Поэтому чтобы иметь возможность давать психологические рекомендации, нам нужно сперва исключить наличие неврологических заболеваний или тех состояний центральной нервной системы, которые может быть и не являются по своей сути болезнью, но которые сопровождаются повышенной истощаемостью нервных клеток, нарушением их биоэлектрической активности и как следствие — появлением раздражительности, плохой переносимости изменений атмосферного давления, нарушениями сна и тяжёлыми сновидениями. Если Вы готовы к рассмотрению всех возможных причин, предлагают ответить на следующие вопросы : 1) Страдает ли ещё кто-нибудь из членов вашей семьи подобной раздражительностью? Есть ли в семье люди с необычными характерами или с неврологическими или психиатрическими заболеваниями? 2) Знаете ли Вы, как чувствовала себя ваша мать, когда была Вами беременна, не было ли каких-либо проблем в родах? Если Вы об этом не знаете, если ли возможность об этом спросить? 3) Каким было ваше ранее детство, в какое время Вы начали сидеть, ходить, говорить? 4) Не переносили ли Вы в раннем детском возрасте каких-либо тяжёлые инфекционные заболевания? 5) Не было ли у Вас в прошлом черепно-мозговых травм, с потерей или без потери сознания? 6) Вы всегда были таким раздражительным, сколько себя помните или это появилось сравнительно недавно, если недавно, то после каких событий? 7) Измеряли ли Вы когда-нибудь своё артериальное давление? Если измеряли, какие там цифры? Если Вы его не измеряли, можете ли начать измерять каждый день, хотя бы в течение недели желательно утром и вечером и записывать показания? (Так как при повышенном давлении тоже бывает подобное состояние, а гипертония иногда начинается и в очень молодом возрасте).