КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка позволяет себе материться и посылать меня. Как быть в такой ситуации?

21 мая 2022
Александр
Моя девушка мне часто хамит, грубит. Может с психу и послать на три буквы. Разговаривал с ней откровенно, объяснял, что это мне не нравится. Просила прощения. Обещала следить за языком. Но это повторяется снова и снова. Я по натуре спокойный человек. Обидеть её мне не позволяет воспитание. Отрывается по мелочам: то носки не там лежат, то обувь не там поставил... После крайней ссоры я собрал вещи и ушёл от неё, она еще кричала, что я веду себя как баба. Через неделю пришла, говорит, что без меня жить не может... И опять просит прощения. Как быть в такой ситуации? Разве когда любишь, посылаешь на три буквы?

22 мая 2022

Здравствуйте, Александр. К сожалению, девушка ведёт себя так, потому что привыкла так общаться

Разве когда любишь, посылаешь на три буквы?

Это не значит, что она Вас не любит. Но в конфликте, в стрессе она не контролирует свое поведение и показывает то поведение, которое было в её семье.

Просила прощения. Обещала следить за языком. Но это повторяется снова и снова.

Поскольку это привычная реакция, то отучиться от употребления неценцурной брани и вести себя иначе довольно трудно и нужно чтобы она сама этого захотела. Просто сказать "я больше так не буду" не получится. Это длительная работа над собой и желательно со специалистом КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Если все оставить как есть скорее всего ничего не изменится, это особенности её характера и воспитания.

Моя девушка мне часто хамит, грубит. Может с психу и послать на три буквы.
Отрывается по мелочам: то носки не там лежат, то обувь не там поставил...
Через неделю пришла, говорит, что без меня жить не может... И опять просит прощения. Как быть в такой ситуации?

Нужно взять ответственность за свою жизнь на себя. Если Вам не нравится такое поведение девушки, нужно принять как есть - у неё конечно есть хорошие стороны, но при этом она, к сожалению эмоционально нестабильна и плохо воспитана. Менять другого человека не стоит, лучше выбрать того, кто уже такой как нам нужно.

Я по натуре спокойный человек. Обидеть её мне не позволяет воспитание.

Это и есть наша главная задача, когда мы знакомимся, встречаемся и выбираем себе спутника жизни - надо найти того, с кем мы похожи, с одними нормами и правилами, с общей системой координат, с похожим взглядом на жизнь. Тогда совместная жизнь будет лёгкой и приятной, потому что у нас совпадают границы, которые мы уважаем.