КонсультацииСемейные отношения

Как себя вести с психопатом-отцом во время вспышки гнева: успокаивать или молчать? Как помочь ребёнку, который подвергается буллингу в школе?

22 мая 2022
Анонимно
У меня 2 вопроса. Первый - как себя вести с психопатом-отцом во время вспышки гнева. Успокаивать или молчать? И второй вопрос - как помочь ребёнку, защитить от буллинга в школе. Учителя не решают проблему никак.

22 мая 2022

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Кем Вы приходитесь ребёнку? Сколько ребёнку лет?

Первый- как себя вести с психопатом отцом во время вспышки гнева. Успокаивать или молчать?

Это отец ребёнка или Ваш отец?

22 мая 2022
Анонимно

Я мать ребенка. Сыну 9 лет и он учится в 3 классе. Одноклассники подходят и могут стукнуть, рисовать на рубашке, издеваются над ним, обзываются.

А вспышки гнева- у моего отца. Он может себя контролировать, но именно со мной периодически не сдерживается. Начинает орать, что я плохая дочь, что не уважаю его, что я ему очень должна, унижает и пытается сломать. Когда ему удается это, когда я не выдерживаю, плачу, он немного успокаивается.

22 мая 2022
Я мать ребенка. Сыну 9 лет и он учится в 3 классе. Одноклассники подходят и могут стукнуть, рисовать на рубашке, издеваются над ним, обзываются.
Как помочь ребёнку, защитить от буллинг в школе. Учителя не решают проблему никак

Если педагоги и социально - психологическая служба школы не могут решить проблему, скорее всего ребёнка нужно переводить в другой класс, или возможно даже в другую школу. Находиться в ситуации буллинга это серьёзная психологическая травма для ребёнка. Кроме того, можно обратиться к детскому психологу, чтобы сгладить последствия этого негативного опыта, поучиться проявлению эмоций и коммуникации.

А вспышки гнева- у моего отца. Он может себя контролировать, но именно со мной периодически не сдерживается. Начинает орать, что я плохая дочь, что не уважаю его, что я ему очень должна, унижает и пытается сломать. Когда ему удается это, когда я не выдерживаю, плачу, он немного успокаивается.

Вы живёте вместе или отдельно, своей семьёй? Вы самостоятельны и независимы от отца или он помогает Вам?