КонсультацииЛичностные проблемы

Пустота внутри

10 февр. 2018
Николай866866
Здравствуйте меня зовут Николай. Жил примерно до 2 курса техникума и радовался жизни не о чем не задумывался. После что то сломалось во мне и я перешёл в поиск сам не знаю что искал, но искал появилась пустота и боль в душе. Сейчас недавно пришёл из армии на работу устроился и все вроде бы хорошо но пустота эта ширится.

В основном мир вижу чёрным и невзрачным апатия уже привычный эффект мысли не отпускают о смысле и жизни и предназначении. За время проведённое в этом состоянии я адаптировался и нацепил на себя столько масок что потерял свое истинное лицо. Как бы то ни было у медали две стороны и бывают наступают моменты когда я могу кого угодно переспорить и кого угодно повести за своей идеей но это редко. В основном серость и грусть и огромная Пустота нарастающая внутри.

Думаю пик этого в итоге застанет меня не в правильный момент и я направлю свою машину под трек на краю в дерево. Честно в такие моменты даже страха нет. Лишь голос разума позволяет контролировать себя. Вот я думаю если я сейчас так мучаюсь 22 года всего что дальше?

10 февр. 2018
Николай866866, Николай, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, что происходило в Вашей жизни в тот момент, когда возникло ощущение пустоты и боли?
Какой результат хотите получить от консультации психолога?
10 февр. 2018
Николай866866
Светлана Дьяченко ничего особенного не происходило. Просто учился работал ничего особенного в этот период не было. Я сам не знаю что хочу, наверное избавиться от боли и заполнить пустоту.
10 февр. 2018
Здравствуйте, Николай. Сейчас Вы живете один или с кем-то? Учитесь, работаете? Чем увлекаетесь (интересы, хобби)? Кто-то из родных или друзей поддерживает Вас?
10 февр. 2018
Николай866866
Мария Виноградова, здравствуйте на данный момент живу с родителями. Работаю и учусь. Из интересов гитара и музыка вообщем в технике понимаю друзьям периодически помогаю с ремонтом. Одному человеку лишь известно об этом но психолог из него так себе. Остальные догадываются но о проблеме не знают.
13 февр. 2018
Николай, можно ли говорить о Вашей пустоте как о невозможности определиться со смыслом своей жизни, как считаете? Кроме того, апатия и боль могут быть следствием осознания невозможности достичь определенных целей (несоответствие желаемого и действительного), - есть ли какие-то мысли по этому поводу?