КонсультацииЗависимые отношения

Как выбраться из токсичных отношений? Не могу отказаться от человека, терплю все его выходки

25 мая 2022
Виктория
Ввязалась в отношения, которые пагубно на меня влияют, и не могу из них выбраться. После развода потеряла надежду найти хорошего молодого человека. И случилось так, что познакомилась с парнем. Поначалу было интересно с ним общаться. Потом мы встретились. Стали встречаться только для секса, большего он не хотел. Я к нему ужасно привязалась. Он открыто изменяет, рассказывает, как спит с другими женщинами. Мне от этого очень больно. Но я терплю потому, что не могу от него отказаться. Он меня будто пленил. Он грубо со мной общается, но я терплю все. Он говорит, что хочет, чтобы я возбуждалась от того, что он спит с другими. Я понимаю прекрасно, что нужно все это закончить, я хочу, но у меня будто рука не поднимается заблокировать его везде и оборвать общение. Я хочу нормальных отношений, создать семью, уважения к себе, хочу доверия между мной и партнёром, тепла и любви. А в этих отношениях ровно все наоборот. Вечные эмоциональные качели. Как из этого выпутаться?

25 мая 2022

Здравствуйте, Виктория.

Я понимаю прекрасно, что нужно все это закончить, я хочу, но у меня будто рука не поднимается заблокировать его везде и оборвать общение. Я хочу нормальных отношений, создать семью, уважения к себе, хочу доверия между мной и партнёром, тепла и любви. А в этих отношениях ровно все наоборот.

Вы и сами понимаете, что с этим мужчиной построить семью и уважительные отношения невозможно. Как Вы думаете, что Вам мешает расстаться и идти к своей цели? Обычно это страхи, расскажите чего Вы боитесь, что будет если он уйдёт из Вашей жизни?

25 мая 2022
Виктория

Страх остаться одной и никому не нужной. Я достаточно доминантная девушка, сильная, многим парням не по зубам. Этот оказался достаточно альфа, что ли. Я хочу, чтобы в паре мужчина был главнее, но мало у кого выходит так в отношениях со мной, я их задавливаю. А этот задавил меня.

Я боюсь, что никогда не найду никого, кто сможет иметь в моих глазах авторитет и быть надо мной, а не подо мной. Что не найду отношений, где смогу быть не главной, а просто доверять мужчине и позволить себе быть слабой женщиной, чтобы за ним как за каменной стеной.

25 мая 2022

Виктория, то что Вы говорите о себе это серьёзные противоречия.

Я достаточно доминантная девушка, сильная, многим парням не по зубам. Этот оказался достаточно альфа, что ли. Я хочу, чтобы в паре мужчина был главнее, но мало у кого выходит так в отношениях со мной, я их задавливаю. А этот задавил меня.
Страх остаться одной и никому не нужной.
Я боюсь, что никогда не найду никого, кто сможет иметь в моих глазах авторитет и быть надо мной, а не подо мной. Что не найду отношений, где смогу быть не главной, а просто доверять мужчине и позволить себе быть слабой женщиной, чтобы за ним как за каменной стеной.

Сильная и доминантная женщина это женщина с высокой самооценкой, успешная, достигающая своих целей, она хочет не столько каменную стену, сколько равноправного партнёра, она не боится остаться одна и уж конечно она не потерпит неуважения - это исключено. Женщина которой страшно остаться одной и никому не нужной, это женщина с низкой самооценкой, слабая, ведомая, тревожная, это жертва. В норме женщины конечно хотят, чтобы рядом был мужчина авторитетный и успешный, но разница в том, что если мы понимаем - это не тот парень, то не всякая женщина станет жертвой и будет готова терпеть унижения. Вы хотели бы быть сильнее, и наверняка у Вас есть сильные стороны, но что-то пошло не так, расскажите о детстве, как родители воспитывали Вас, как относились друг к другу?

25 мая 2022
Виктория

У меня было хорошее детство. Да, мне покупалось не все, но я понимала, что родители дают все, что могут позволить. Меня не ругали особо. Хотя некоторые мои комплексы по поводу внешности из детства, но тут не вина родителей, скорее одноклассников.

Думаю, то, что я никогда не видела, как родители проявляют чувства друг к другу, плохо. Они стали себе такое позволять, ну хотя бы чмокнуть друг друга в щеку, когда я была уже лет 17-18. Раньше они никак не контактировали при мне. У них и сейчас отношения сухие, на мой взгляд.

Наверное, я не сильная, а просто хочу такой казаться. Зачем? Не знаю.

Но много парней просто не вывозит общения со мной. В диалоге я ставлю их в тупик своей резкостью, напором, знаниями, острыми ответами. Мне уже говорили об этом не раз. Но я не думаю, что это то, что нужно исправлять в себе. Хотя возможно, я ошибаюсь. Но не уверена, что тогда я - буду я. Я остра на язык и мне это нравится. Где-то же должен быть мужчина, которому и это во мне понравится тоже.

Только как перестать зависеть от плохого человека, который вынуждает меня делать вещи, на которые я думала, что никогда не пойду. Он будто мой наркотик

25 мая 2022
Думаю, то, что я никогда не видела, как родители проявляют чувства друг к другу, плохо. Они стали себе такое позволять, ну хотя бы чмокнуть друг друга в щеку, когда я была уже лет 17-18. Раньше они никак не контактировали при мне. У них и сейчас отношения сухие, на мой взгляд.

Если родители не проявляли тепла друг к другу, то они скорее всего и к Вам относились так же? Значит нужно было заслуживать их любовь, добиваться внимания?

Наверное, я не сильная, а просто хочу такой казаться. Зачем? Не знаю.

Нужно подумать, зачем? Все ответы в нашей голове. Возможно хочется казаться сильной, чтобы не показывать свою слабость, уязвимость. Не показать страх быть отвергнутой. Поэтому я сильная и мне ничего от вас не надо? Чтобы меня не отвергли, я сделаю так что вы сами уйдете? Но то что происходит, доказало что это самообман и Вы как и любая женщина хотите любить и быть любимой. Только выбрали не того парня.

Но много парней просто не вывозит общения со мной. В диалоге я ставлю их в тупик своей резкостью, напором, знаниями, острыми ответами. Мне уже говорили об этом не раз.

Вы возможно неверно оцениваете ситуацию. Вы видите свою историю с женской позиции - посмотрите, какая я крутая, но не учитываете, что мужчины мыслят иначе. В норме мужчина не станет соперничать с женщиной, ему это не нужно, для соперничества есть мужской мир и от общения с женщиной мужчина ожидает соприкосновения с тем, чего у него нет - с мягкостью, с женственностью, и если женщина пытается вести себя как мужчина - он теряет интерес. Это не то чтобы "не вывозить" - это для них не сексуально, не привлекательно. Внешне женщина может быть красивая, но её поведение отталкивает.

Но я не думаю, что это то, что нужно исправлять в себе. Хотя возможно, я ошибаюсь. Но не уверена, что тогда я - буду я. Я остра на язык и мне это нравится. Где-то же должен быть мужчина, которому и это во мне понравится тоже.

Возможно, но соперничество это не любовь, не игра в команде - это война. Нужно подумать, зачем это нужно - движение в направлении садо-мазо отношений, доминирования и борьбы за первенство.

Только как перестать зависеть от плохого человека, который вынуждает меня делать вещи, на которые я думала, что никогда не пойду.

Если знаем что человек плохой, то не надо иметь с ним ничего общего. Это означает, что у Вас размыты границы, Вы не можете сказать нет и защитить свои интересы. И у Вас множество неадаптивных убеждений, которые тянут Вас в страдание

Он будто мой наркотик
Он меня будто пленил.

На самом деле нет, это Вы убедили себя в этом. Вся эта магия создана Вами, он делает лишь то, что Вы ему позволяете.

Стали встречаться только для секса, большего он не хотел.

Вы с самого начала стали играть по его правилам, значит своих у Вас нет? Проблема в том, что если мы не контролируем свою жизнь, то её будет контролировать кто-то другой. И Вы согласились быть ведомой - когда мы садимся на заднее сиденье автомобиля, то не нужно удивляться, что автомобиль поворачивает не в ту сторону, ведь им управляет тот, кто за рулём.

Если мы рассмотрим статус отношений - это сексуальная связь без ответственности и обязательств. Это отношения в которых никто никому ничего не должен, этот мужчина не муж и не жених, он любовник и не обещал быть верным, он свободен и может заниматься сексом с разными женщинами. Поэтому Ваша ревность и ожидания не оправданы, это вопрос выбора - нравятся Вам такие отношения, готовы к лёгкой связи, значит продолжаем отношения. Если это Вас разрушает, Вы страдаете, есть смысл подумать о том, что такой формат отношений Вам не подходит. И это чаще всего никакой женщине не подходит - мы привязываемся эмоционально и сексуально, мы выбираем его как единственного, так устроена наша гормональная система и по другому быть не может. Поэтому лучше всего изначально строить отношения в другом формате, хотим семью - значит это другой путь. Но для этого нужно взять ответственность за свою жизнь на себя и делать то, что нужно нам, а не то что хочет мужчина.

26 мая 2022
Виктория

Я бы не сказала, что нужно было заслуживать любовь и внимание родителей. Мне уделяли много внимания, я знала, что меня любят.

Да, мне тяжело говорить нет. Отказывать себе в чем-то, отказывать кому-то.

Я бы хотела отпустить этого парня, не страдать по нему. Моя ошибка во всех отношениях в том, что я жду, что человек изменится и станет таким, каким мне хочется. Но это невозможно. И не за чем менять кого-то другого под себя. Есть вещи, которые в людях не изменить. Я это все прекрасно понимаю, но не могу не мучаться, и еле себя сдерживаю, чтобы не написать ему и не пойти на поводу

26 мая 2022
Я бы не сказала, что нужно было заслуживать любовь и внимание родителей. Мне уделяли много внимания, я знала, что меня любят.

И все же всегда анализируем детство, при здоровых адекватных детско-родительских отношениях не будет тяги к жертвенности и унижению. Если мы росли в атмосфере любви и взаимоуважения это исключено, мы не попадаем в такие отношения. Когда терпим плохое отношение, грубость, это значит кто-то из родителей или вёл себя похожим образом, или был холоден, недоступен, его внимания мы и добивались любыми способами - надо быть хорошей девочкой, выполнять все что скажут, хорошо учиться, быть лучше всех, только бы нас не отвергли, не бросили. Это поведение закрепляется и во взрослом возрасте мы так же продолжаем гоняться за недоступным объектом, любим того, кто не любит нас. Подумайте, повспоминайте, что было в детстве, свои детские эмоции по отношению к родителям.

Да, мне тяжело говорить нет. Отказывать себе в чем-то, отказывать кому-то.

Значит нас не научили говорить нет, это родительское воспитание. Мы должны были исполнять все, что скажут и так было у большинства, потому что родители из лучших побуждений хотят воспитать послушного удобного ребёнка, и применяют все способы добиться этого - манипуляции, критику, сравнение с другими детьми, обесценивание, игнорирование, долженствование, навязывание вины и стыда. Поэтому даже во взрослом возрасте мы не умеем отказывать и устанавливать свои границы, нас очень легко продавить и заставить забыть свои интересы - это поведение послушной хорошей девочки, к сожалению, мужчины это воспринимают как поведение жертвы.

Я бы хотела отпустить этого парня, не страдать по нему.

Если хотите отпустить значит отпустите, он Вашим и не был. Такие отношения мужчины не воспринимают серьёзно, то что для влюбленной женщины святая любовь, для мужчины это категория отношений "девушка по вызову". И нам лучше уходить из таких отношений, где мы страдаем и нас используют. Это наш выбор и наше решение.

Моя ошибка во всех отношениях в том, что я жду, что человек изменится и станет таким, каким мне хочется. Но это невозможно. И не за чем менять кого-то другого под себя. Есть вещи, которые в людях не изменить.

Конечно не изменится. Люди меняются крайне редко и только по собственному желанию. Ему меняться не нужно, Вы уже влюблены в него, значит он уже хорош такой как есть. Мужчина может меняться в ухаживаниях, пока добивается женщины, если он получил секс - делать уже ничего не нужно.

Я это все прекрасно понимаю, но не могу не мучаться, и еле себя сдерживаю, чтобы не написать ему и не пойти на поводу

Крепитесь, и не идите на поводу даже если он сам напишет. Полная изоляция и никаких контактов несколько месяцев, пока выйдете из зависимости. Мучиться можно, мы в состоянии пережить и вынести все свои чувства и эмоции, даже самые негативные. Потом это проходит. К счастью он не единственный мужчина на свете, и в новых отношениях Вы можете сделать все иначе, если правильно оцените свои ошибки. С ним ситуацию исправить скорее всего уже нельзя. Когда мы осознаем свои ошибки, то мы можем изменить свое мышление и поведение, это глубокая работа над собой. Что сами осознаете как ошибку? Давайте попробуем провести анализ. Одну Вы назвали - думала он изменится. Очень хорошо, а ещё что сделали не так?

26 мая 2022
Виктория

Насчёт детства. Да, родители проявляли любовь поступками, но просто так понежить и поцеловать - такое бывало редко. Мы обсуждали это с мамой не так давно. Она говорит, что ее саму просто в детстве не научили такому, Бабушка тоже дарила ей мало любви - постоянно работала. Я не виню и не осуждаю родителей. Все мы первый раз живем, первый раз становимся родителями, и ошибок не избежать. Мне всегда говорили, что я должна хорошо учиться и быть умной как папа, что вести себя хорошо должна, вот тот ребёнок себя хорошо ведёт. Не уверена, что это сказывается, но отрицать не буду.

Насчёт ошибок в отношениях. Думаю моя ошибка ещё в том, что я ему слишком быстро и легко досталась, что ли. Не было ухаживаний, свиданий. Но я сама его хотела, поэтому позволила развиться всему быстро. А ещё ошибка в том, что я дала ему понять и не скрывала, что зависима от него. Это развязало ему руки, он в открытую начал мной манипулировать. И ещё моя проблема в том, что я в принципе все отношения тороплю, не даю им медленно развиваться. Потому что люблю секс, и если мне хочется секса в только начавшихся отношениях, я не сдерживаюсь. Не прыгаю на каждого встречного, нет, но не та, что до свадьбы нини.

26 мая 2022
Насчёт детства. Да, родители проявляли любовь поступками, но просто так понежить и поцеловать - такое бывало редко. Мы обсуждали это с мамой не так давно. Она говорит, что ее саму просто в детстве не научили такому, Бабушка тоже дарила ей мало любви - постоянно работала. Я не виню и не осуждаю родителей. Все мы первый раз живем, первый раз становимся родителями, и ошибок не избежать. Мне всегда говорили, что я должна хорошо учиться и быть умной как папа, что вести себя хорошо должна, вот тот ребёнок себя хорошо ведёт. Не уверена, что это сказывается, но отрицать не буду.

Конечно, родители и сами были воспитаны в строгости, сухо и жёстко, поэтому не знали как выразить свою любовь. Главное чтобы ребёнок был сыт, одет и хорошо учился. Кроме того девочек воспитывали как мальчиков, в конкуренции, в соревновании, поэтому у девочки нет уверенности, что она принцесса и её любят такой как есть. Ей надо ещё больше стараться, быть ещё лучше. Но когда мы во взрослом возрасте повторяем это поведение, это ошибка - родители действительно любят нас, хоть и не показывали этого, а мужчины, эти незнакомцы которые встречаются на пути не успевают влюбиться и привязаться, потому что мы торопимся показать свою "хорошесть", так хотим отношений, что бежим впереди паровоза, и нас просто используют. И хотя в сексе оба получают удовольствие, но мужчины чаще всего спокойно уходят в закат, а женщины страдают после очередного разрыва отношений, потому что мужчина кроме секса ничего и не хотел, а женщина строила планы на общее будущее. И чем больше у женщины опыт негативных отношений, тем больше она эмоционально разрушается.

Насчёт ошибок в отношениях. Думаю моя ошибка ещё в том, что я ему слишком быстро и легко досталась, что ли. Не было ухаживаний, свиданий. Но я сама его хотела, поэтому позволила развиться всему быстро. А ещё ошибка в том, что я дала ему понять и не скрывала, что зависима от него. Это развязало ему руки, он в открытую начал мной манипулировать. И ещё моя проблема в том, что я в принципе все отношения тороплю, не даю им медленно развиваться. Потому что люблю секс, и если мне хочется секса в только начавшихся отношениях, я не сдерживаюсь. Не прыгаю на каждого встречного, нет, но не та, что до свадьбы нини.

Совершенно верно, все так. Спешка не даёт ему влюбиться - когда секс случается слишком быстро, мужчина не успел ничего вложить в отношения, а именно его вклад (время, внимание, средства) говорит о его отношении к женщине. Если она досталась легко, если не было соперников с которыми надо было конкурировать, вкладывать особо было не нужно, ценность такой женщины низка, беречь отношения и строить планы на будущее мужчина не станет. Эта женщина одна из многих. Со временем он выберет единственную - которая докажет что она очень ценный объект в мире мужчин, она нужна многим, она недоступна и чтобы добиться её внимания надо горы свернуть. Это большая интересная игра для мужчины, во время которой он и привязывается к женщине, эмоционально и сексуально - причём внимание, без секса на первом этапе отношений. Секс это пик, высшая точка и он должен появиться в паре тогда, когда будущее определено, когда видно что мужчина действительно планирует общее будущее. Когда мы узнаем его как реального человека, и понимаем что подходим друг другу. Если мы кидаемся в его объятия раньше, чем он это решил, мы сами все портим. Мужчинам нужен секс, но если он не привязался, то это никак не поможет, у мужчины привязывание через секс не происходит, так устроена его гормональная система. Вы можете учесть свои ошибки и с другим мужчиной вести себя так, что он сам все для Вас сделает, сам захочет уважать, любить и защищать и построить семейные отношения. Опыт и знания у Вас есть. А утрату этих отношений нужно пережить, переболеть и не позволять себе вот так "падать в любовь". Это всегда ведёт к страданию.

26 мая 2022
После развода потеряла надежду найти хорошего молодого человека.

Да, и ещё важный момент - Вы были замужем, и у Вас остался негативный опыт, эти отношения тоже нужно анализировать и разбираться что было не так. Потому что именно негативный опыт мешает нам строить новые отношения, мы боимся повторения плохого, что уже довелось пережить. Кроме того, надо задуматься почему потеряли надежду, что как Вам кажется не позволяет надеяться на то, что найдёте хорошего мужчину для создания семьи?

26 мая 2022
Виктория

Я боюсь, что не найду именно своего мужчину, потому что мне в итоге никто не нравится, по разным причинам. Большинство мужчин мне кажутся скучными, слабохарактерными, неинтересными, немужественными. Я будто ищу кого-то, кого не существует. И вот этот парень показался мне интересным и маскулинным, но в итоге оказался неподходящим так скажем для меня партнёром. Я хочу, чтобы он был порой жетским, брал на себя ответственность, рулил ситуацией, но ко мне относился с теплотой и любовью.

Но я даже не даю им шанса раскрыться, потому что никто не цепляет. Только откровенно резкие и дерзкие парни. Мудаками таких называют, извините за мат.

Не могу пока понять, как изменить свой подход к мужчинам. Стараюсь общаться дольше, не отклонять их сразу, но никто не привлекают. Только такие негодяи, как тот, от которого не могу себя сейчас освободить.

26 мая 2022
Я боюсь, что не найду именно своего мужчину, потому что мне в итоге никто не нравится, по разным причинам... Я будто ищу кого-то, кого не существует.

Совершенно верно, если Вы предъявляете исключающие друг друга требования, то такого человека не существует.

И вот этот парень показался мне интересным и маскулинным, но в итоге оказался неподходящим так скажем для меня партнёром. Я хочу, чтобы он был порой жетским, брал на себя ответственность, рулил ситуацией, но ко мне относился с теплотой и любовью.

"Интересный и маскулинный" это качества скорее внешние, чем внутренние, а если учесть что отношения развивались быстро, то его внутренних качеств Вы не успели узнать. Это ещё одна ошибка, самая первая - попадаться на красивую внешнюю картинку, оценивать мужчину по внешности. Не внешность, а мужские качества делают его мужчиной.

Большинство мужчин мне кажутся скучными, слабохарактерными, неинтересными, немужественными.
Но я даже не даю им шанса раскрыться, потому что никто не цепляет.

То есть, Вы их ещё не знаете, Вы не даёте им шанса раскрыться, но уже даете оценку что они скучные и слабохарактерные. Ошибка - делать быстрые выводы о мужчине, когда у Вас не было времени хорошо узнать его. Внешне мужчина может выглядеть не так эффектно, но его характер и черты личности позволят относиться к женщине именно так, как Вам бы хотелось.

Только откровенно резкие и дерзкие парни. Мудаками таких называют, извините за мат.

Если "ведемся" на таких мужчин, то к сожалению чаще всего попадаем на социопатов и нарциссов, с ними вообще нельзя строить отношения.

Не могу пока понять, как изменить свой подход к мужчинам. Стараюсь общаться дольше, не отклонять их сразу, но никто не привлекают. Только такие негодяи, как тот, от которого не могу себя сейчас освободить.

Да, общаться дольше, минимум 2-3 месяца, пусть ухаживают, и чтобы был не один. Встречаемся, общаемся, проводим время на нейтральной территории - не "у меня или у тебя", а на прогулках, в кафе, в красивых местах. Проверяем что за человек, ставим в проблемные критические ситуации, смотрим как себя ведёт. Оцениваем не по словам, а по поступкам, только это является мерой его отношения и планов на будущее. Не спешим, даём время на развитие отношений. Помним по опыту чем заканчивается -

Люблю секс, и если мне хочется секса в только начавшихся отношениях, я не сдерживаюсь.
Мне от этого очень больно

Это реальная причинно-следственная связь. Если учитываем прошлый негативный опыт, то в следующих отношениях все будет иначе.

26 мая 2022
Виктория

Как раз на внешность я не так многого внимания обращаю, как на общение с человеком.

Не думала о том, чтобы общаться с несколькими парнями параллельно. Для меня это как-то неправильно. Но с другой стороны, просто гулять - ни к чему не обязывает. Надо подумать над этим.

Нужно в своей голове порядок навести, иначе не найти своего человека. Не в них проблема, а в моих тараканах

26 мая 2022
Я хочу нормальных отношений, создать семью, уважения к себе, хочу доверия между мной и партнёром, тепла и любви.

Вернемся к Вашей цели, если в голове всплывает рекламная картинка с интересным маскулинным мужчиной, то это неадекватное представление о жизни, это нужно менять. Внешность и напористое поведение это и есть то, что Вас "цепляет". Нормальные отношения это другое, их надо выстроить с достойным человеком, который имеет определённые личные качества - морально- нравственные нормы, сформированную эмоционально-волевую сферу, хорошее воспитание и образование. Мужчина, который ногой открывает двери - весь такой брутальный и резкий, это не тот тип мужчины, который будет относиться к женщине с уважением и вниманием. Нужно привести свое восприятие жизни ближе к реальности, тогда все будет гораздо лучше. Выключаем романтизм - включаем мышление. На первом этапе общения нужен трезвый рассудок, если хотим бабочек в животе и весь этот искристый любовный туман - это дофаминовая наркомания, которая ведет к иллюзиям и неоправданным ожиданиям.

26 мая 2022
Как раз на внешность я не так многого внимания обращаю, как на общение с человеком.

Очень хорошо, потому что он может быть каким угодно, внешность не так важна. А общение надо продлить, иначе мы не даём ему и себе времени.

Не думала о том, чтобы общаться с несколькими парнями параллельно. Для меня это как-то неправильно. Но с другой стороны, просто гулять - ни к чему не обязывает. Надо подумать над этим.

Подумайте, это совершенно нормальный ход. Если нет сексуальной связи, мы можем встречаться хоть с пятерыми сразу ведь это просто общение.

Нужно в своей голове порядок навести, иначе не найти своего человека. Не в них проблема, а в моих тараканах

Конечно, все проблемы в нашей голове, и этот "свой" человек не один на миллион, таких гораздо больше. Если бы мы попали в ситуацию где в мире осталось 10 мужчин мы бы с 8 из них могли построить отношения, а если бы на необитаемом острове остался только один - то мы бы тоже скорее всего договорились, мы особи одного вида и мы можем понять друг друга. Другое дело какого качества отношения мы хотим построить, тогда на первом этапе - знакомство и ухаживание мы должны отсеять тех, кто не годится, и таких немало - зависимых (наркоманов, алкоголиков, игроманов), тиранов, маменькиных сынков и тех, кто сразу говорит, что нужен только секс. Остальные годятся и мы начинаем игру - лёгкое общение, флирт, развлечения, приятно проводим время. И через несколько месяцев можем сделать более точные выводы - кто он, какие его планы на жизнь и насколько нам это подходит.

26 мая 2022

По теме запроса - как выйти из токсичных отношений. Принять решение и уважать его. Когда мы уважаем себя, то и другие люди уважают нас. Дать себе время для выхода, хотя бы полгода, а лучше год. Конечно никаких контактов с объектом зависимости, удалить, заблокировать, не бывать в тех местах где бывали вместе, избегать общих друзей если они есть, никакой информации о нем. И это пройдёт. Всё по классической схеме - отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Потом, когда выздоровление придёт, Вы и сами не захотите общения с ним. Если остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу. Будете готовы продолжить работу со мной, рада помочь Вам, обращайтесь в частный формат, пишите в личные сообщения, я на связи.

26 мая 2022
Виктория

С «алгоритмом» все понятно. Я не умею выстраивать отношения с мужчинами, с бывшим мужем мы вместе были со школы. Теперь в теории хотя бы понятно, как действовать. Теперь надо научиться флиртовать, а не вести себя с мужчинами как их друг-братан. Это уже отдельная история.

Но как побороть в себе чувства и желание иметь какую-то связь с тем негодяем, назовём его так, я не понимаю. Умом я осознаю все прекрасно. Но сдержаться не могу, чтобы не написать ему самой и не поддаться ему. Это сложно.

26 мая 2022
Виктория

Спасибо большое за вашу помощь. Многое в голове встало на свои места. Очень благодарю

26 мая 2022
С «алгоритмом» все понятно. Я не умею выстраивать отношения с мужчинами, с бывшим мужем мы вместе были со школы. Теперь в теории хотя бы понятно, как действовать. Теперь надо научиться флиртовать, а не вести себя с мужчинами как их друг-братан. Это уже отдельная история.

Хорошо, если картинка сложилась, это важно. И хорошо узнать информацию о том, насколько мы разные, если общаться с мужчинами как с женщинами, мы действительно не понимаем друг друга. Мужчина прост и понятен, когда мы знаем наши различия, все становится на свои места.

Но как побороть в себе чувства и желание иметь какую-то связь с тем негодяем, назовём его так, я не понимаю. Умом я осознаю все прекрасно. Но сдержаться не могу, чтобы не написать ему самой и не поддаться ему. Это сложно.

Сложно, но возможно. Это сказка о потерянном времени и если решите, что пора закончить эту историю, то все станет проще. Это не любовь, на самом деле Вы его не любите, это эмоциональная зависимость и страхи, только это удерживает Вас. Хорошо поработать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, тогда мы учимся справляться с тревогой и страхами, меняем свое мышление, а с ним и поведение, ведь что мы думаем, то и делаем.

Спасибо большое за вашу помощь. Многое в голове встало на свои места. Очень благодарю

Виктория, рада поддержать Вас, у Вас высокий интеллект и гибкое мышление и с Вами было приятно работать. Всего доброго и берегите себя.