КонсультацииЛичностные проблемы
Всё кажется таким ненастоящим: люди, дома, общение… абсолютно всё… От этого очень грустно
Добрый день, Катя! Симптом, который Вы описали, может быть как следствием выраженного нервного истощения — на фоне длительного тяжёлого общего переутомления, или после перенесённого инфекционного заболевания ( когда нервная система не справляется с текущими нагрузками), но может быть и симптомом серьёзного психиатрического или неврологического заболевания, который называется «симптомом ложного узнавания» или «симптом положительного двойника» , поэтому консультации на сайте в вашей ситуации недостаточно, Вам имеет смысл лично обратиться к врачу, психиатру или к врачу невропатологу и пройти обследование, чтобы выявить причины вашего состояния. И если потребуется — начать лечение. Также подобные состояния бывают после приёма галлюциногенов, как природного, так и «синтетического» происхождения, и в таком случае тоже желательно обратиться к врачу, психиатру или наркологу, но так как Вы не упоминали в своём письме о проблемах с употреблением наркотических веществ, то этот вариант вероятно можно исключить.
Спасибо большое за ответ)