КонсультацииЛичностные проблемы

Всё кажется таким ненастоящим: люди, дома, общение… абсолютно всё… От этого очень грустно

26 мая 2022
Катя
Мне 18 лет. В последнее время такое состояние необычное, это так отвлекает. Как будто ты меняешься. Всё кажется таким не запутанным и не понятным. Будто я в каком-нибудь симуляторе или во сне. Кажется, что вот я сейчас проснусь и всё вернётся на свои места, но нет. И все люди такими знакомыми кажутся, как будто ты с ними встречался в прошлой жизни (но это не возможно, так как я сейчас в другой стране). Эти люди настолько сильно кажутся знакомыми, что я постоянно думаю, где я их видела, мозг постоянно пытается это вспомнить. Это отвлекает очень, каждый день об этом думаю. Ощущение, что всё не так как надо, будто это всё не правильно! Всё не по-настоящему. От этого грустно очень (

26 мая 2022

Добрый день, Катя! Симптом, который Вы описали, может быть как следствием выраженного нервного истощения — на фоне длительного тяжёлого общего переутомления, или после перенесённого инфекционного заболевания ( когда нервная система не справляется с текущими нагрузками), но может быть и симптомом серьёзного психиатрического или неврологического заболевания, который называется «симптомом ложного узнавания» или «симптом положительного двойника» , поэтому консультации на сайте в вашей ситуации недостаточно, Вам имеет смысл лично обратиться к врачу, психиатру или к врачу невропатологу и пройти обследование, чтобы выявить причины вашего состояния. И если потребуется — начать лечение. Также подобные состояния бывают после приёма галлюциногенов, как природного, так и «синтетического» происхождения, и в таком случае тоже желательно обратиться к врачу, психиатру или наркологу, но так как Вы не упоминали в своём письме о проблемах с употреблением наркотических веществ, то этот вариант вероятно можно исключить.

Условия консультации
1) Бесплатные консультации я провожу по переписке, на добровольной основе, в качестве благотворительной деятельности. 2) Бесплатная консультация проводится не более чем в течение трёх дней с момента моего первого ответа. 2) Если срок, выделенный для консультации истек или нет ответа, то консультация закрывается. 3) Общение в теме происходит в свободной форме - и обратившийся за консультацией человек, и психотерапевт отвечают когда будет возможность, в течение дня. Чем подробнее Вы опишете проблему из-за которой Вы обратились, тем подробнее и полнее будет ответ психотерапевта. 4) Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат, носит скорее предварительный диагностический или информационный характер и не гарантирует глубинную проработку вашего вопроса. С помощью бесплатной консультации можно только обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. 5) Для полноценной работе по вашей проблеме Вы можете записаться на платную сессию по скайпу или на очном приёме. Для записи на платные сессии обращайтесь в личные сообщения, мы договоримся о конкретном времени и формате работы. Плату за консультацию Вы можете внести на сайте. 6) Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв, мне будет приятно. 7) Пишите, буду рада Вам помочь.
26 мая 2022
Катя

Спасибо большое за ответ)