КонсультацииЛичностные проблемы

Мой перфекционизм касается абсолютно всего. Могу ли я избавиться от этого?

05 авг. 2019
Catalina259
Привет. Надеюсь найть здесь помощь. Дело в том что я по жизни перфекционист и в моем случае это уже болезни. Я не помню когда это появилось у меня, но не думаю что в ранем детстве. Перфекционизм начал проявляется у меня к пятому классу, тогда я начала учиться практически на одни пятёрки - если случалось получать плохие оценки, я очень волновалась и ночям даже не могла спать. И вот я окончила школу и в университете получилась только 2 месяца, так как я не выдержила большого напряжения. И так университет я бросила... В этом году хочу снова поступить, но очень боюсь не повторять сново одно и тоже... Когда я что-то начинаю, стараюсь делать все идеально - это уматывает и физически и морально. Именно поэтому я никогда не могу закончить начетое. Мой перфекционизм касается абсолютно всего, даже внешность я оцениваю детально. Как мне дальше жить я не знаю, так как перфекционизм не единственная моя проблема. Могу ли я как нибудь избавиться от этого?

05 авг. 2019
Здравствуйте, .

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.

1) Как я могу к Вам обращаться?
2) Что бы Вы хотели получить от данной консультации? (Сделать выбор, осознать что-либо, получить поддержку или что-то другое?)
05 авг. 2019
Catalina259
1. Кэтэлина
2. Осознать что либо
05 авг. 2019
1) Чтобы проработать причину, что мешает Вам делать то, что хотите нужна индивидуальная консультация.

2) В рамках текстовой консультации могу предложить Вам упражнения для тренировки нового поведения.

Как Вы думаете, что случится, если Вы не будете делать все идеально?
05 авг. 2019
Catalina259
Давайте пока упражнения
05 авг. 2019
Упражнения чуть позже.
Как Вы думаете, что случится, если Вы не будете делать все идеально?
05 авг. 2019
Catalina259
Я буду чувствовать себя плохо
Все это заметят
05 авг. 2019
Упражнение:
Специально делаете хуже все в ситуациях, где это НЕ КРИТИЧНО ДЛЯ ЖИЗНИ на 30%.
Пишите в тетради: "Когда сделала (дата\время)", "Что сделала хуже на 30%", "Чем это реально обернулось".
Таким образом будете копить опыт и осознавать, что можно делать многие вещи без надрыва и с вами в эти моменты все в порядке.

Кэтэлина, для Вас консультация еще актуальна?