КонсультацииЛичностные проблемы
Пропал интерес к учёбе, я сильно запуталась в себе. Что делать дальше?
Добрый день, Анастасия. Правильно ли я вас поняла, что ваш запрос касается учебной деятельности и выбора дальнейшей профессии? А также о том, как донести свое решение до родителей?
Да, верно
Как вы думаете, ваших родителей удовлетворит то, что вы зарабатываете достаточно денег себе на жизнь? Есть ли какой-то способ доказать им, что вы готовы самостоятельно нести отвественности за свою жизнь?
Если вас саму больше интересует работа, а не получение образования и пока нет потребности в его получении, можете ли вы сдать экзамены, чтобы окончить конкретный год учебы и взять академ или паузу, чтобы в дальнейшем завершить свою учебу/ перевестись на более интересный вам курс?
Перечислите, пожалуйста, вообще все возможные варианты ваших действий
Я зарабатываю, но не достаточно для того, чтобы полностью обеспечивать себя самой, в этом наверное вся и проблема, но и возраст не тот, чтобы зарабатывать большие деньги.
Я хочу перевестись сейчас в другой техникум, но родители явно этого не одобрят, мол неопределенность, бегать куда-то. Не знаю как им объяснить, что не знаю на кого я хочу учиться и как им сказать, что пропал интерес
А почему бы так и не сказать? Как вы в последнем сообщении написали
Понимаю, что есть опасения, что они не поймут, но пока это ваши предположения. Вы можете показать родителям, что у вас есть какой-то план и ваши действия не эмоциональный порыв, что вы что-то придумали, но вам важна сейчас их поддержка.