КонсультацииМежличностные отношения

Стараюсь быть для всех хорошей девочкой. Как отстаивать свои личные границы?

27 мая 2022
Светлана
Постоянно веду себя с позиции хорошей девочки, от этого сильно страдаю и не могу отстоять свои границы, сильно давят родственники.

27 мая 2022

Здравствуйте, Светлана. Расскажите более подробно, в каких вопросах не удаётся отстоять свои интересы? Вы живёте вместе с родственниками или отдельно?

27 мая 2022
Светлана

Я живу с мужем отдельно в квартире мамы. И делаем ремонт в своей квартире. Свекровь помогает и давит на меня своим мнением, я вместо того, чтобы ей ответить, соглашаюсь и мне от этого больно, я плачу, а мужу это не нравится

27 мая 2022

Светлана, к сожалению, когда мы во взрослом возрасте остаёмся зависимы от родственников, то приходится терпеть их вмешательство в свою жизнь.

Свекровь помогает и давит на меня своим мнением

Свекровь такая как есть и конечно она не изменится, но если Вы откажетесь от её помощи, у неё будет меньше возможностей навязывать свое мнение. Её помощь так необходима или Вы могли бы справиться самостоятельно?