КонсультацииМежличностные отношения

Как научиться отказывать людям и выстраивать личные границы?

20 дек. 2022
Валентина
Мне 34 года, замужем, официально 2 раз, первый брак был не зарегестрирован официально. Трое детей от разных мужей. Все дочери, 17 лет (сейчас беременна, ее парню 18 лет, он не работает, проблемный мальчик), 11 лет (учится в 5 классе, у дочери комплекс лишнего веса, хотя она высокая, лишний вес присутсвует, но не критично) и младшей 1 год и 1 месяц я устала помгать, и решать проблемы своей старшей дочери- финансовые и физические, моральные периодически. Не хочу помогать против своей воли, не хочу жить так как мне не комфортно. Как научиться определять границы дозволенности? Как научится говорить "нет" людям, друзьям и родным?

20 дек. 2022

Здравствуйте. Готова взять вас на бесплатную консультацию.