КонсультацииОтношения в парах

Мой МЧ обижается и игнорирует меня во время ссор. Как правильно выходить из таких ситуаций?

27 мая 2022
Александра
Мы с молодым человеком живем вместе уже 5 лет, причём также с его мамой (моей свекровью). С нету нас все хорошо и любые конфликты (иногда бывает) решаются по факту. Недавно мне он сделал предложение и я согласилась. Летом вот свадьба. А тут недавно поссорились и он не разговаривает со мной, причина конфликта в том, что я не могу доносить свои мысли правильно и иногда он слышит только то, что сам надумывает. Понимаю, что я иногда много прошу объяснять, чтобы понимать его точку зрения, ему это не нравится и он сразу воспринимает мои вопросы в штыки, причём интонация моя не агрессивная, довольно спокойная. У меня ощущение, что всегда я виновата и все время вывожу его из себя. Но мне очень неприятно, когда он злится и может обидные слова наговорить, а потом просто перестаёт разговаривать и игнорирует. Я иду первая на примирение, но он не оценивает и далее отстранённо себя ведёт. Не понимаю, как правильно вести себя и как понять его. Ведь эти отношения важны, думаю, для обоих, просто характеры совсем разные…. Помогите, пожалуйста 🙏 За свои поступки, если делаю что-то не так я всегда извиняюсь и стараюсь более не повторять, и при этом работать на собой. Подскажите, как правильно воспринимать данную ситуацию и выйти из неё с наименьшим стрессом?

27 мая 2022

Александра, здравствуйте. Я готова Вам помочь.

Но Ваша ситуация не совсем понятна. Чего Вы хотите в данной ситуации от Вашего мужчины?

27 мая 2022
Александра

Я хочу, чтобы он меня мог выслушать спокойно и также объяснить свои чувства и и мысли, вместо того, чтобы уходить от разговора и негативно воспринимать мои слова.

Он иногда использует слова о том, что я говорю неправильно и мои слова выводят его из себя, хотя я не оскорбляю и говорю спокойно о том, что меня беспокоит

27 мая 2022
Я хочу, чтобы он меня мог выслушать спокойно и также объяснить свои чувства и и мысли

Александра, каким образом Вы ему об этом говорите? В каком Вы состоянии при этом находитесь? Чем Ваш мужчина в этот момент занят, когда Вы пытаетесь с ним поговорить?

И что он конкретно Вам отвечает?

Вместо того, чтобы уходить от разговора и негативно воспринимать мои слова

Можете привести конкретный пример Вашего диалога, чтобы я смогла проанализировать ситуацию?

Ваш мужчина всегда негативно реагирует на какие-то проблемы, даже с мамой? Или это происходит только в отношении Вас?

Каким образом Вы до этого момента вели диалог с Вашим мужчиной? (в течении 5 лет)

Критична ли у Вас сейчас ситуация в отношениях? Может ли проблема, которая есть сейчас повлиять на Вашу свадьбу? Если да, то чем?

30 мая 2022

Александра, добрый вечер. Вам ещё актуальна Ваша тема? Вы молчите и не ответили на мои вопросы. По условиям бесплатной консультации данная тема не может висеть здесь вечно. Жду Ваш ответ до завтра, завтра если Вы не ответите вынуждена буду закрыть Вашу тему.