КонсультацииАпатия. Депрессия

Разочаровалась в жизни из-за своего парня. Не могу так больше жить. Как быть дальше?

29 мая 2022
Дарья
Подскажите, пожалуйста, - как дальше жить? Человека любила всем сердцем, все ради него делала, а он все твердил, что виновата во всем. Захотела расстаться, сама написала прощай, но через неделю позвонила, так как мучалась от боли, не слыша его голоса. В итоге приехала к нему, чтобы отдать некоторые его вещи (это было ночью), стала звонить, чтобы вышел забрать, в ответ услышала - я вообще не в городе, зачем ты приехала? Через некоторое время увидела его силуэт, своего молодого человека, недалеко на улице, стоял под фонарем и наблюдал, подослал друга, чтобы проверить, стою я или нет, так как видимо хотел попасть домой. Увидела его, стала идти в сторону него, а он как мальчишка стал убегать, прятаться за деревьями. Я, будто обезумев, стала кричать - стой, остановись, а он все убегал. Я молча оставила вещи и уехала. Знаю, что это унижение и это ужасно, но как жить дальше? И как вообще теперь доверять кому-либо, не знаю... Появились суицидальные мысли, так как больше не вижу смысла ни в чем, даже в своей жизни и дело не в этом мужчине, а дело в разочаровании в жизни.

29 мая 2022

Дарья здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

29 мая 2022

Я прочитала то что Вы написали. Какая-то совершенно странная история с этим убеганием со стороны парня. Неужели нельзя было как мужчина нормально пообщаться?

Знаю, что это унижение и это ужасно

В чём Вы видите унижение? Вы ведь вернули ему вещи. Это человеческий нормальный поступок.

Дело не в этом мужчине, а дело в разочаровании в жизни.

Вот тут я не очень поняла. Можете рассказать подробнее?

29 мая 2022
Дарья

Светлана,

К сожалению, момент разрыва тянулся уже достаточно давно. Человек говорил уже ни раз о том, что хочет все завершить, но я отказывалась верить, строила иллюзии, что все еще есть чувства и можно все исправить, старалась исправиться сама.

Видимо и в этот раз человек подумал, что я снова хочу его вернуть и просто стал убегать, в прямом смысле этого слова.

По поводу разочарования в жизни - мне 30 лет, первые отношения длились на протяжении 6 лет и закончились болезненно. После этого, с 25 лет череда постоянных травмированных неудачных отношений. Слишком сильно впадаю в зависимость, но ничего не могу с собой сделать. Данные отношения стали последней точкой. Страх разочарования связан еще и с тем, что сейчас я не могу справиться с этой тупой болью, которая не покидает, во сне часто просыпаюсь даже от того, будто кто-то шепчет мне - "тебе не место в этом мире". Просто ужасно, потеряна и опустошена. Не жалуюсь, просто правда не знаю что делать, так как кажется, что судя по этим шепотам начинаю сходить с ума

29 мая 2022

Понятно... То есть это комплексная проблема, не связанная с конкретным парнем. Это в целом сложности в построении отношений. Вам было бы полезно почитать книжки Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и Б. Дж. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости", там как раз именно про эмоциональную зависимость, про причины и про то, что с этим делать.

29 мая 2022
"тебе не место в этом мире"

Это не Ваша вина что у Вас сформировалось такое поведение. Оно закладывается в детстве родителями. И это не что-то критичное и ужасное, с чем нельзя ничего сделать. Наоборот, то, что Вы начали про это задумываться, обращаться за поддержкой, говорит о том, что Вы уже очень много прошли в своём личном росте и изменили в себе, начали больше осознавать что Вам необходимо. Просто Вам нужно время и направление на этом пути.

Рядом с Вами есть кто-то, кто мог бы сейчас Вас поддержать? Друзья или родственники? Чтобы не переживать всё это в одиночку.

Посмотрите заметку на сайте "Меня бросили, как себя не потерять", может быть там Вы тоже найдёте что-то, на что можно опереться.