КонсультацииАпатия. Депрессия

Не знаю, что делать и как жить дальше. Разочаровалась в профессии, нет сил заканчивать учёбу

24 мар. 2022
Алина
Заканчиваю университет и в феврале должна была улететь в Корею на годовую стажировку, но из-за политической ситуации все отменилось. Я думала, что во время стажировки смогу определиться с тем, чем я хочу заниматься по жизни, потому что за 4 года я успела разочароваться в профессии корееведа, но стажировка не состоялась и теперь я не знаю, что делать дальше. К тому же, скоро выпуск и летом надо будет искать работу, но с этой ситуацией я даже не представляю, как ее найти, а уж тем более по моей специальности. Из-за всего этого нет сил доучиваться, писать диплом, потому что кажется, что все это тщетно и впереди меня ничего не ждет.

24 мар. 2022

Алина, добрый вечер!

Из-за "всего этого... " видимо депрессия (ситуационная) "накатила. А она, конечно, не способствует решению Ваших проблем, а только усугубляет их.

Давайте начнем с диагностики.

Шкала депрессии Э. Бека

https://onlinetestpad.com/ru/test/3935-shkala-depressii-e-beka

Покажет уровень депрессии. Присылайте результаты.