КонсультацииЛичностные проблемы

Стоит ли встречаться с сослуживцем бывшего мужа?

23 апр. 2016
Юлия1919
Добрый день. От нас с доченькой 4 месяца назад ушёл муж. В интернете (через сайт знакомств) познакомилась с молодым человеком, позже выяснилось что работает он на одной работе с моим мужем. Меня он не знает, муж никому даже фотографию не показывал, говорил слишком красивая чтобы все смотрели. Молодой человек зовёт на свидание. А я не знаю что делать. Он мне понравился, но тот факт что он сослуживец бывшего мужа... Подскажите, стоит ли идти?

23 апр. 2016
Юлия1919, доброе утро. А почему Вас смущает этот факт? Возможно он с Вашим мужем и не знаком, если компания большая.
23 апр. 2016
Юлия1919, здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу модератора, и ещё хочу спросить: как Вы справляетесь с Вашей потерей, с уходом мужа?.. Вы об этом написали как о проходном событии, но сказали трогательно "от нас с доченькой". Мне почувствовалось, что Вы хотите быть сильной, и поэтому не жалуетесь, но в душе сами чувствуете себя маленькой, как Ваша дочь, и мне захотелось выразить Вам сочувствие и спросить, как Вы сейчас себя чувствуете?

Юлия1919, а Вас саму не удивляет, что знакомство на сайте знакомств оказалось таким моментально приблизившим Вас снова к мужу, вместо того, чтобы, наоборот, удалить Вас от него?.. Я правильно поняла, что Вы уже пережили это расставание и хотели бы открыть новую страницу жизни?

Ещё один вопрос, Юлия, возникает у меня в связи с Вашим рассказом: почему Вам так важна реакция мужа? Он бросил Вас, поставив какие-то условия, например, чтоб Вы ни с кем не встречались после него?.. Или чтоб Вы ни за что не встречались с кем-то из его сослуживцев?

Я верно улавливаю, что для оставившего Вас с дочерью мужа ревность была типична? Вы опасаетесь проявления ревности? Если да - то чем это может быть опасно для Вас? Приедет и изобьет? Приедет и будет биться в истерике у Вас на пороге?.. Перестанет помогать материально? Что на самом деле страшного в эмоциях ушедшего от Вас мужчины для Вас?
23 апр. 2016
Юлия1919
]
очень удивляет то, что он попался мне, этот мужчина. И из множества вариантов писавших мне я выделила его..Но о том, что я зашла на сайт знакомств никто не знал. Никто из сослуживцев мужа меня никогда не видел даже на фотографии. В социальных службах я под несуществующей фамилией, мужа в друзьях нет. Ревность была типична, до моей беременности. А после прошла. Опасаюсь реакции. Руку поднять не посмеет, знает что я не спущу ему этого. Просто начнёт нервы мотать, может тому молодому человеку гадости говорить, допускаю что может с ним перейти на разговор на кулаках.

А условий не встречаться с его сослуживцами не было! Просто он и не подумал о таком. Да и я не думала. После его ухода мирок, в котором жила наша с ним семья рухнул, мне очень тяжело было прийти в себя.
23 апр. 2016
Юлия1919, позвольте ещё немного уделю времени детективному расследованию: этот сайт знакомств какой-то локальный? Случайно ли то, что там мог оказаться сослуживец мужа или, например, это сайт для определенной местности, и потому вероятность пересечься там велика?

Как сейчас происходит общение с мужем? Вы контактируете? Вы женаты официально? Договорились ли вы о том, какое участие муж будет принимать в обеспечении вас с дочкой? Можете ли поделиться причиной его ухода, если она Вам известна?

Я вас понимаю так, что Вы опасаетесь скорее за отношения с новым знакомым: что если муж узнает, то начнёт порочить Вас в его глазах или выяснять отношения с ним с применением силы.

А как Вам вообще идея, что мужчины будут драться за Вас? В этом ведь есть что-то из рыцарских времён, не находите?.. Вообще Ваша фантазия по поводу реакции мужа на новые отношения в Вашей жизни наводит меня на мысль, что Вам кажется, что Ваш муж совсем не остыл к Вам?.. Почему, могли бы объяснить?
23 апр. 2016
Юлия1919
Сайт Всероссийский, но местность можно определять. Я была на нем меньше суток, поэтому вероятность того, что новый молодой человек подставной (по наводке мужа) почти нулевая. А муж ушёл из семьи со словами "гулять и за интимом". Сказал своим бездействием я его довела. Моё бездействие выражалось в том, что я днями и ночами занималась с ребёнком, а по его словам должна была его с работы как стриптизерша встречать..Мы с ним договорились о размере алиментов, раза 4 в месяц он видит дочь, в остальное время спрашивает у свекрови, которая спрашивает у меня) про то, что будет драка он своей бабушке говорил, мол если с кем увижу подойду, поддам тому с кем и дальше пойду, хотя ушёл сам. Я не отношусь к тем девушкам которые любят такие рыцарские поединки. И отношение нового молодого человека не скажу что прям безумно важно для меня. Я хочу попробовать пообщаться. В данный момент по-дружески.

А моё мнение о том, что он неадекватно отреагирует основывается на знании его самого. Он начнёт кричать что я специально, что хочу ему всю жизнь на работе испортить. О том, что ему вообще с этим товарищем работать, а так все учреждения будет знать что с его женой гуляют. Мы с ним 10 лет прожили и я примерно могу представить его реакцию.
23 апр. 2016
Юлия1919,
Какую ситуацию с участием мужа Вы представляете как самую неприятную? Давайте вообразим, что муж узнал о вашей встрече с сослуживцем. Что произойдёт сразу после этого? Он позвонит? Напишет смс или письмо по электронной почте? Приедет и войдёт в Вашу квартиру? Подкараулит Вас, когда Вы пойдёте на следующее свидание? Как Вы узнаете о его реакции? Опишите, пожалуйста, поподробнее.

После того, как Вы представите конкретную ситуацию, давайте попробуем оценить, насколько сильно страшна для Вас прогнозируемая реакция мужа? По шкале от 1 до 10, где 1- это "мелкая досадная ситуация, не стоящая того, чтоб думать о ней больше 5 минут", а 10 - это "самый страшный кошмар всей моей жизни" могли бы определить уровень страха, когда Вы представляете себе конкретную ситуацию?
23 апр. 2016
Юлия1919
Он точно приедет, начнёт с порога кричать о том, что я совсем с головой не дружу, и так далее. Начнет кричать не смей и тд. По шкале... Ну наверное 7-8, потому что нервы будет мотать каждый день, криками, угрозами, уговорами по-хорошему и тд, ожидая что я прекращу общение. Родители мои боятся того же. А я как та мышка рядом с мышеловкой. И сыр вроде хочется попробовать, и страшно что хвост прищемит..сам он гуляет с кем хочет, мне все равно с кем.

И ведь самое интересное в том, что может мы с этим парнем при встрече не понравимся друг другу. А я уже вся извелась переживая из-за неадекватного мужа и его реакции.
23 апр. 2016
Юлия1919, скажите, а что для Вас - расставание с мужем? У меня сложилось впечатление, что Вы теперь не можете ожидать от мужа участия в совместной жизни, он как бы снял с себя ответственность за семью - это с одной стороны. А с другой - Вы продолжаете ощущать его контроль над Вами, например, опасаетесь его гнева по поводу попыток построить личную жизнь.

Если предположить, что кто-нибудь ещё, кроме Вашего мужа, начнёт приходить и запрещать Вам ходить на свидания, Вы тоже испытаете похожий страх? Можете назвать, чьё ещё мнение, кроме мнения Вашего ушедшего мужа, вызовет такую же Вашу реакцию?
23 апр. 2016
Юлия1919
Никто, всем остальным я быстро скажу куда им идти и что делать с их мнением!) Да, он полностью снял с себя проблемы дочери, хотя на словах готов помогать. На деле. Алиментами все и заканчивается. Хотя мне даже лучше что он не лезет к нам. Я сама все могу. Я уверена в том, что он заведёт себе другую семью и забудет о доченьке, а так она хоть не привыкнет особо к нему! Пойду я гулять) а мужу при случае его место быстро укажу!
23 апр. 2016
Юлия1919, очень рада Вашему решению пойти гулять:) есть ли ещё у Вас вопросы, в которых я могла бы быть Вам полезной?
23 апр. 2016
Юлия1919
Юлия1919, очень рада Вашему решению пойти гулять:) есть ли ещё у Вас вопросы, в которых я могла бы быть Вам полезной?

Пока нет! Спасибо Вам большое!
23 апр. 2016
Юлия1919, удачи!
23 апр. 2016
Юлия1919, Приглашаю Вас в наше Кафе у Фрейда. https://www.psysovet.ru/forums/11/
:) много интересной и полезной информации, обсуждения и рекомендации психологов.