КонсультацииЛичностные проблемы

Не хочу общаться с бывшим мужем, мне неприятно вспоминать прошлое

12 мая 2022
Мария
С бывшим мужем не виделись много лет, живёт в другом соседнем городе. Есть двое взрослых детей, которые относительно недавно начали общаться с ним, редко общается дочь, у которой своя семья. Взрослый сын, в силу жилищных проблем уехал жить к нему, отцу. Проблема у меня такая, я не хочу общаться с этим человеком от слова совсем. Были обиды, домашнее насилие, измены, но это было давно. Сейчас другая совсем жизнь. Общаться с этим человеком не хочу. Пускай он общается с детьми, сколько ему хочется. Недавно написал мне, что якобы переживает за сына и все такое, написал в культурно-агрессивной форме, с наездом скрытым, я то это чуствую, отвечать не стала, добавила в черный список. Как мне избавиться от общения с этим человеком? Жалею, что не встретила на своем пути нормального мужчину и не вышла замуж, быть замужем было бы легче может и ответить на вопросы, не боясь этих наездов. Человек живет для себя, семье не помогал, купить цветы для женщины дикость, выйти из себя и ударить, или угрожать это пожалуйста. Это мое конечно мнение, может по отношению к другим женщинам он вел себя по-другому. Сейчас не женат и не был, имеет какую-то подругу. Просто не хочу, чтоб он был в моей жизни, даже сообщением в телефоне. Надеюсь, обьяснила все верно и доходчиво.

12 мая 2022

Здравствуйте, Мария.

Есть двое взрослых детей, которые относительно недавно начали общаться с ним, редко общается дочь у которой своя семья. Взрослый сын, всилу жилищных проблем уехал жить к нему, отцу. Проблема у меня такая, я не хочу общаться с этим человеком от слова совсем... Отвечать не стала добавила в черный список. Как мне избавиться от общения с этим человеком?

Ваши дети совершеннолетние, они взрослые люди и имеют право общаться с отцом, если хотят. Вы так же имеете право не общаться с бывшим мужем, если не хотите этого - Вы все верно сделали, добавили в чёрный список, пресекли возможность общаться. Задача настоять на своём решении и не отвечать, если он будет пытаться связаться - так же уходить от контакта. Он поймёт, что это безрезультатно и вынужден будет оставить Вас в покое.

Жалею, что не встретила на своем пути нормального мужчину

Это прошлое, которое невозможно изменить, можно только принять как факт, муж был таким как есть. Нужно взять ответственность за свою часть отношений на себя, по разным причинам Вы с ним оставались и он стал отцом двоих Ваших детей. Если чувствуете что остались психологические травмы, можно поработать в личной терапии, найдите специалиста, которому можете довериться.

13 мая 2022
Мария

Спаcибо!