КонсультацииЛичностные проблемы

Куда можно обратиться за бесплатной дистанционной психологической помощью?

03 июн. 2022
Лев
Возможно, мне необходима помощь психолога. Вы можете ответить на вопросы? Дополнительная информация в продолжении диалога.

03 июн. 2022

Доброго времени суток, Лев. Какие у Вас вопросы?

03 июн. 2022

Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и ответьте на вопросы.

03 июн. 2022
Лев

Здравствуйте.

Если возможно, посоветуйте, куда можно обратиться за бесплатной, дистанционной, психологической помощью?

03 июн. 2022

Добрый вечер, чтобы дать Вам наиболее полезную информацию, утрчните, какая именно психологическая дистанционная помощь Вам нужна?

04 июн. 2022
Лев

В феврале 2022 года, умерла моя мама и до настоящего времени, моё

Психологическое состояние кошмарное, боль не уменьшается.

Мне сложно рассказывать дополнительные подробности.

Стандартные слова и фразы соболезнования, утешения и поддержки не помогают.

Также, не помогают рекомендации насчёт того, что надо мыслить позитивно, собраться с силами и продолжать выполнять необходимые дела.

Лекарства мне принимать нельзя из-за противопоказаний.

Поэтому, приём лекарств - это совершенно неприемлемый вариант.

Я живу в городе Нью-Йорке, США и у меня здесь, социальная изоляция.

Так уж, сложились обстоятельства по разным причинам.

Не знаю, как жить дальше в таком кошмарном состоянии.

Кроме того, в ближайшие несколько недель мне придётся заниматься решением разных бытовых вопросов и поэтому, мои ответы могут быть с опозданиями.

Я сомневаюсь в том, что мне поможет психотерапия, но все таки, решил обратиться с этим вопросом.

04 июн. 2022

Лев, здравствуйте. Ситуация серьезная. Работа горя продолжается около года, все это время может быть очень тяжело, психика людей реагирует по - оазному, в этот период ожидаемы такие реакции как окаменелость, ощущение нереальности, «мио пошел дальше, а я остался в том дне,», «все происходит как за стеклом», «меня и жизнь отделяет пропасть», «никто не может меня понять и облегчить мое страдание. ». Вы можете совсем не плакать, или расплакаться неожиданно и совсем без повода, или неудержимо рыдать днями напролет. Все это считается «нормальными» реакциями в НЕНОРМАЛЬНОЙ ситуации потери. Более благополучгой могла бы быть ситуация, когда возле Вас смог находиться человек, способный выдерживать Ваше горе, который мог бы молчать рядом и вместе с Вами. Если с Вашей изоляцией ничего нельзя предпринять, значит надо приготовиться, что путь может быьь подлиннее. Таблетки подбираются Грамотным врачом с учетом разных противопоказаний, в том числе и кормящим женщинам. Конечно, они не отменят работу горя, но, возможно, помогут пройти самые темные периоды. Если Вы решите идти без таблеток, значит Вам придется искать другие опоры. Можно поискать тераевтическую помощь, в том числе и бесплатную в телеграмм - канале « бесплатная помощь психолога»

https://t.me/+bt7pepugYwhjN2Yy

Или

Также в телеграмме «ищу психолога»

https://t.me/+_Js5PDO0WZY1NmQy

Психотерапия, на мой взгляд, облегчит изоляцию, и будет страховать от осложненного горевания. Если У Вас есть вопросы для обсуждения, пищите - как сможете.

04 июн. 2022

* терапевтическую

* пишите

05 июн. 2022
Лев

Здравствуйте.

Спасибо за информацию.

Я пришлю сообщение, позже по мере возможности

05 июн. 2022

Конечно, как будет удобно)