КонсультацииЛичностные проблемы

Ничего не хочется делать, перестала получаться удовольствие от хобби. Как решить эту проблему?

03 июн. 2022
Анна
Меня беспокоит, что у меня нет ни желания, ни сил что-либо делать. Не хочется заниматься домашними делами, перестала получаться удовольствие от хобби, и чувствую, как отстранилась от любящего мужа. Как можно решить эту проблему?

03 июн. 2022

Анна, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

03 июн. 2022
Анна

Да, мне все подходит я готова продолжить.

03 июн. 2022

Анна, расскажите как давно это началось? Было ли такое состояние раньше?

Как Вы думаете, что могло стать причиной такого состояния?

Какие интересы у Вас в жизни? Работаете, учитесь?

Как давно в отношениях с мужем?

Как сейчас проходит Ваш день?

04 июн. 2022
Анна

По ощущениям началось с января месяца. Но я и раньше так себе чувствовала, но не обращала внимание. Раньше думала, что причина такого состояния жизнь в маленькой деревне (до этого жила в большом городе) в другой стране. Но потом мы переехали в город, а лучше не стало. Я не работаю в силу обстоятельств жизни в другой стране. Из интересов я занимаюсь музыкой как профессией, но сменила дейтельность на шитье и вязание. Хотя и это тоже не приносит больше удовольствия. С мужем в отношениях четыре с половиной года. Все хорошо. День проходит в уборке, готовке, если сижу дома. Но чаще я просто ухожу и просто гуляю по улицам лишь бы не сидеть дома.

04 июн. 2022
Из интересов я занимаюсь музыкой как профессией,

Вам нравилось заниматься музыкой? Почему решили сменить увлечения?

Что раньше Вам доставляло радость? Какие были цели в жизни? Смогли ли Вы их достичь?

Что бы Вы хотели внести в свою жизнь? Что хотели бы чувствовать?

04 июн. 2022
Анна

Нравилось. Выступать на сцене. Но на протяжении двух лет не было возможности. Нет желания ни играть музыку, ни писать. Сменив увлечение хотела и попробовать что-то новое и полезным делом заниматься не только ради удовольствия, но и с практической стороны.

Раньше было приятно быть с компании людей со схожими интересами, беседовать с ними, ходить на разные выставки, театральные постановки, просто гулять по улицам города. А теперь сидя в маленьком городке где жизнь остановилась на обсуждении кто, где, кого и с кем видел, это раздражает и вообще не хочется ни видеть людей, ни общаться с ними, ничего.

Целью была карьера но в силу того, что я вышла замуж (не жалею об этом, потому что рядом человек который меня ценит и заботиться), теперь целей не достичь.

Хотелось бы убрать тех людей, что сейчас рядом (с которыми приходится общаться в силу того, что это русские люди в другой стране и в принципе больше общаться не с кем). Но этого не произойдет. Это случится столько если мы разведемся (чего не может быть) и я уеду, либо муж бросит работу (что не осуществимо) и мы уедем вместе. А чувствовать, что жизнь не проходит зря.

04 июн. 2022
А чувствовать, что жизнь не проходит зря.

Это желание очень важно для человека, и возникает тогда, когда новые обстоятельства выбивают из колеи. Вы пишите, что та жизнь, которую Вы живете Вы выбрали сами, в ней есть человек, который любит Вас и, вероятно, есть еще что-то хорошее. Что хорошее есть в вашей жизни сейчас? Чем гордитесь? Чего достигли сами? Что умеете делать?

Как Вы поймете, что жизнь не проходит зря?

Цели Вы ставили тоже сами и они отвечали Вашим потребностям. Важна не сама карьера, а то, что она Вам могла дать. Что Вам давала карьера? Что вы для себя получали?

04 июн. 2022
Анна

Проблема в том, что я выбрала человека. А из-за его профессии пришлось жить жизнь, которую не выбирал.

Хочу гулять по городу и разглядывать витрины магазинов, смотреть кино в кинотеатре, ходить с мужем у кафе и рестораны. Да делать то, что делают все.

Хорошее это отпуск и путешествия в нем. Возможность отвлечься от рутины. Ничем не горжусь. Не могу сказать, что чего-то достигла.

Карьера давала общение с интересными людьми, развитие как личности, занятость, отдых, развлечения, желание жить.

04 июн. 2022
Ничем не горжусь. Не могу сказать, что чего-то достигла.

По каким критериям Вы оцениваете достигли или нет? У Вас были интересы, профессия и общение. Вы вышли замуж за человека, который видит в Вас много того, что может вызывать восхищение, уважение и гордость (раз Вы ему дороги). Не слишком ли Вы строги к себе?

Проблема в том, что я выбрала человека. А из-за его профессии пришлось жить жизнь, которую не выбирал

Есть большой плюс и есть последствие выбора. Есть вещи, на которые Вы можете влиять Ваше тело, Ваше окружение. Не тратить силы на неинтересное общение и искать то, что интересно. Например, он-лайн общение. Я не предлагаю Вам как решать вопрос обустройства Вашей жизни, я предлагаю посмотреть, на то что в зоне Вашего влияния, а что нет. Что Вы умеете? В чем хорошо разбираетесь?

Хочу гулять по городу и разглядывать витрины магазинов, смотреть кино в кинотеатре, ходить с мужем у кафе и рестораны

Почему сейчас - то стало невозможным?

Развитие как личности, занятость, отдых, развлечения, желание жить.

Получается работа давала Вам многое! Возможно есть смысл найти способ вернуть себя в эту сферу? Как Вы начинали свою карьеру, сами или кто-то помог?

04 июн. 2022
Анна

По таким, что я просто сижу дома и занимаюсь домашними делами. День сурка.

Общение онлайн тоже есть, но не всегда оно возможно (работа у собеседников, разные часовые пояса и не все могут общаться в таком формате).

Я живу в военном маленьком городке, где нет ничего. Пара магазинов продуктовых и все. Все остальное только через интернет (без онлайн магазинов вообще можно было бы с ума сойти). Поэтому так жизнь к которой привыкла ушла.

Из-за того, что городок военный и маленький в карьеру не вернуться у них нет работы по этой деятельности. Вести отдельно кружки и репетиционные занятия индивидуально не хотят люди.

Сейчас вроде я пытаюсь вновь выступать, но это происходит в очень больших рамках, что для творчества не очень хорошо. А это понемногу отбивает желание возвращаться, но и этот период можно воспринимать как положительный опыт.

Я просто думаю не слишком ли я погрязла в мыслях о том как было и не это ли приводит в нежеланию делать что-то сейчас?

05 июн. 2022
По таким, что я просто сижу дома и занимаюсь домашними делами. День сурка.

Это сейчас и это про образ жизни, а я спрашивала про Вас и то, чем Вы в себе можете гордиться и на что Вы можете в себе опираться. Это умения, навыки, знания, сильные стороны Вашего характера.

Поэтому так жизнь к которой привыкла ушла.
Я просто думаю не слишком ли я погрязла в мыслях о том как было и не это ли приводит в нежеланию делать что-то сейчас?

Когда уходит старый образ жизни и все привычное, это кризис: по-старому нельзя, а как по-новому неизвестно.

У Вас есть опора из Ваших умений, знаний и навыков, а также любящий муж и хорошие отношения в семье, остальное Вы можете выстраивать так, как Вам комфортнее, расширяя границы возможного. Вы правы военный городок не дает простора, но есть интернет и его осваивать можно бесконечно. Учеба, общение, свое дело.

Вести отдельно кружки и репетиционные занятия индивидуально не хотят люди.

В он-лайн режиме можно что-то подобное реализовать?

08 июн. 2022

Анна, сегодня истекает срок бесплатной консультации! Какие выводы Вы можете сделать для себя в результате?