КонсультацииОтношения в парах

Начала сомневаться, что люблю человека. Боюсь сойти с ума от этих мыслей

05 июн. 2022
Алина
У меня сейчас происходит что-то непонятное в голове, я начала сомневаться в том, что люблю человека, хотя у меня с ним все хорошо, и сердцем я тоже понимаю, что люблю человека, что хочу строить с ним дальше свое будущее, семью и тд, но мысли, мне мешают уже почти неделю. Помогите пожалуйста, дайте какой-то совет, страшно сойти с ума из-за этого.

05 июн. 2022
Чувствую себя ужасно, потому что понимаю что человек не заслужил таких качелей, не заслужил выслушивать такое от меня

Вы рассказываете о своих мыслях и чувствах? Он знает о Ваших сомнениях?

05 июн. 2022
Алина

Диалог в голове "я не люблю его" " вдруг я его не люблю" "я не умею любить", чувствую себя из-за этого подавленно,+ апатия

05 июн. 2022
Алина

Да, он знает об этом, но говорит и верит что мы справимся с этим, поддерживает меня, старается отвлечь

05 июн. 2022
Я не умею любить

Алина, что для Вас "любить"? И что значит не умею, что именно Вы не умеете?

05 июн. 2022
Алина

Любить для меня это чувствовать себя спокойно с человеком, совместное и приятное времяпровождение, совместные планы на жизнь, доверие, поддержка, забота

05 июн. 2022

Алина, теперь ответьте на следующие вопросы:

1 Вы чувствуете себя спокойно со своим парнем?

2 Вас полностью устраивает как Вы проводите время?

3 Ваш молодой человек Вас поддерживает и заботится о Вас как Вам хотелось бы?

4 Вы ему доверяете?

5 Какие моменты в Ваших отношениях хотелось бы улучшить, изменить?

6 Проявляете ли Вы такую же заботу и поддержку своему парню? Вам это легко дается?

7 Что чувствуете, когда Вы говорите о совместных планах на жизнь?

8 У Вас есть в планах жить вместе?

9 Что произойдет, если Вы поймете, что это не любовь?

05 июн. 2022
Алина

1. Да

2. Да

3. Да

4. Да

5. Нет таких наверно

6. Да

7. Приятные ощущения

8. Да

9. Для меня это любовь, но мысли, которые накрутились сами собой, мешают мне

05 июн. 2022
9. Для меня это любовь, но мысли, которые накрутились сами собой, мешают мне

Алина, давайте представим, что Вы решили прекратить отношения. Какие чувства приходят думая об этом?

05 июн. 2022
Алина

Грусть, даже страшно представить такое в каком-то плане

05 июн. 2022
Грусть, даже страшно представить такое в каком-то плане

А чего именно Вы боитесь?

05 июн. 2022
Алина

Потерять человека

05 июн. 2022
Потерять человека

Что произойдет, если Вы его потеряете. Как изменится Ваша жизнь?

05 июн. 2022
Алина

Наверно я не смогу больше найти такого человека, помогите избавиться от жтих мыслей и дайте советы, чтобы укрепить отношения

05 июн. 2022
Наверно я не смогу больше найти такого человека, помогите избавиться от жтих мыслей и дайте советы, чтобы укрепить отношения

Алина, для начала, я хотела бы сказать, что нет ничего страшного в сомнениях. Это может происходить в силу различных причин, в том числе как защитная реакция. Возможно, подсознательно, Вас волнуют определённые моменты в отношениях или будущих планах. Вы пишите, что Ваш страх состоит в том, что Вы боитесь не найти такого человека. Какого? Который полюбит Вас так же как и он? Можно ли сказать, что Вы боитесь остаться одна?

Для начала, попробуйте принять тот факт, что Ваши сомнения - это нормально. С Вами не происходит ничего из ряда вон выходящего. Разрешите себе сомневаться, разрешите себе исследовать свои чувства. Если вопрос возник, значит важно разобраться, а не убегать от него. Чем больше Вы будете бояться своих сомнений и внутреннего вопроса о чувствах, тем больше будете страдать и накручивать себя. Не избегайте внутренних вопросов, наберитесь смелости и пойдите глубже, попробуйте проанализировать отношения, порассуждать, задавайте себе вопросы и не бойтесь давать честные ответы.

06 июн. 2022

Алина, так как Вы не отвечаете более суток, я вынуждена завершить консультацию (согласно условиям). Если у Вас остались вопросы - пишите в ЛС.