КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх перед поездкой к интернет-подруге?

10 июн. 2022
Ирина
Мне 20 лет. Я хочу и мы уже распланировали с интернет-подругой (ей 20) встретиться, но проблема в том, что я почему-то не доверяю. Мы общаемся полгода, говорили по видеосвязи, каждый день говорим по гс или телефону. Она показала мне свою квартиру, город и даже знакома с её лучшими подругами. Но я всё еще боюсь ехать к ней. Я говорила с мамой насчет поездки, но она ответила скорее нет, чем да. И я просто на перепутье, не знаю, ехать или нет, но подруга расстраивается уже второй раз, когда говорю, что боюсь, ибо она сама боится, что может меня разочаровать, так как дорожит нашими отношениями. Подскажите, пожалуйста, как мне решиться?

10 июн. 2022

Ирина, доброго времени суток! Я правильно поняла, что вы боитесь, что ваши ожидания не оправдаются. А если поездку воспринимать как некое путешествие и убрать ожидания. И каков бы не был результат, этой поездки, это в любом случае ваш опыт.

11 июн. 2022
Ирина

Здравствуйте. Проблема не в ожидании, а в страхе отправиться туда, где ни раз не был. Как мама говорит, что люди часто пропадают, либо их крадут. Хотя в моем случае, мне уже всё показали и рассказали, и уже не должно быть поводов сомневаться. Но страх выйти из комфорта в неизвестность пугает.

11 июн. 2022

Ирина, это страх Вашей мамы. А чего боитесь вы? Что Вам мешает взять ответственность на себя за данное решение?

13 июн. 2022
Ирина

Боюсь довериться, и у меня слабая уверенность в правильности моего решения, а если не уверена, то не могу брать ответственность.

13 июн. 2022

Уверенность в себе можно проработать. При желании, можем поработать над Вашим запросом.