КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как преодолеть страх перед поездкой к интернет-подруге?
Ирина, доброго времени суток! Я правильно поняла, что вы боитесь, что ваши ожидания не оправдаются. А если поездку воспринимать как некое путешествие и убрать ожидания. И каков бы не был результат, этой поездки, это в любом случае ваш опыт.
Здравствуйте. Проблема не в ожидании, а в страхе отправиться туда, где ни раз не был. Как мама говорит, что люди часто пропадают, либо их крадут. Хотя в моем случае, мне уже всё показали и рассказали, и уже не должно быть поводов сомневаться. Но страх выйти из комфорта в неизвестность пугает.
Ирина, это страх Вашей мамы. А чего боитесь вы? Что Вам мешает взять ответственность на себя за данное решение?
Боюсь довериться, и у меня слабая уверенность в правильности моего решения, а если не уверена, то не могу брать ответственность.
Уверенность в себе можно проработать. При желании, можем поработать над Вашим запросом.