КонсультацииЛичностные проблемы

Живу в выдуманном мире, испытывая эмоции и переживания на яву. Как называется этот синдром и как с этим справляться?

10 июн. 2022
Полина
Постоянно живу в своём выдуманном мире, и в том мире у меня все выдуманное до мелочей, все разговоры, встречи и тд. Я придумываю идеальную жизнь, но так же, какое то горе. В моем выдуманном мире есть муж, я его люблю, он любит меня, он богатый, успешный и тд, но тут я узнаю, что он мне изменяет, и мне очень больно горечно, а главное, что эти эмоции я испытываю в реальной жизни как будто, мне изменяют на самом деле, хотя у меня и мужа нет, и в реальнй жизни я из за этого плачу и страдаю, я это уже как будто не контролирую, и например ложусь перед сном и прокручиваю этот сценарий в голове, и испытываю все эти эмоции на яву, лежу и плачу, из за того, что в вудуманном мире мне изменил муж. Как называется этот синдром и как с этим справляться?

15 июн. 2022

Здравствуйте, Полина! Как бы вы сами назвали это пребывание в выдуманном мире? Как часто в течение дня вы обращаетесь к своим фантазиям, сколько времени там пребываете? В каком эмоциональном состоянии вы чаще всего туда погружаетесь?