КонсультацииЛичностные проблемы

Как справляться с эмоциями и диссоциацией в ситуации, когда экстренно плохо?

15 апр. 2023
Абрам
Заранее, наверное, надо предупредить, что у меня есть психические расстройства, чтобы показать, что всё не так просто. Я не могу сейчас связаться со своей психологиней. Я по жизни суицидальный человек. И это не меняется. И мне по жизни плохо. Но последнее время я думал, что держался лучше. Да, я очень диссоциативный. Но один мой друг стал моим партнёром (на расстоянии, 13500 км, но есть шансы, что когда-нибудь он приедет ко мне). И как раз этот месяц мы встречаемся. И его присутствие в жизни мне очень помогает. Но сегодня ему было плохо и я в очередной раз осознал, что никак не могу ему помочь (хотя у него есть другой близкий человек рядом). И в этот момент я осознал, что мне очень тоже плохо, что давно просто запихивал в себя подальше. Особенно с учётом того, что мне приходилось хуже пить психические лекарства. Так вот, я живу с другом своим и у меня есть другие друзья по переписке (я нахожусь в другой стране теперь, где я не знаю языка. И дружу только с человеком, с которым приехал и живу). Мне в целом сложно заводить знакомства и тем более дружбу. Но с этим моим другом по некоторым причинам мне теперь не так легко общаться, особенно делиться переживаниями. А другие мои друзья не постоянно онлайн. И сейчас из тех, с кем я общаюсь постоянно и могу делиться всем, только мой партнёр. При этом, мне вообще сложно делиться, когда мне плохо. Мне кажется, что я обременяю людей. Мне даже сложно связываться со своей психологиней вне приёма в экстренных ситуациях, хотя она говорит мне это делать. И вот моему партнеру было плохо. И я не мог нормально помочь. И мне самому плохо. И мне не к кому обратиться. При этом у меня есть пограничное расстройство личности. И в нём есть понятие favourite person, где буквально жизнь вертится вокруг человека. И я осознал, что у меня поменялся fp и теперь это мой партнёр. И я боюсь этим разрушить наши отношения. И все эти плохо слились в одну кучу. И я порезал себя, хотя не делал этого с января, наверное. Мне экстренно плохо прямо сейчас справиться с эмоциями и диссоциацией. Пишу сюда, наверное, просто потому, что мне не с кем поделиться. И от этого ещё хуже. Ощущение, что обременяю и вас.

16 апр. 2023

Абрам, здравствуйте.

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то сформулируйте и напишите, какой результат вы хотели бы получить от нашей беседы.