КонсультацииОтношения в парах

Не могу прекратить общение с парнем, хотя другого выхода нет. Как мне поступить?

12 июн. 2022
Анастасия
Познакомились с парнем на сайте знакомств, но так как были из разных городов, сначала общались по переписке. Через 3 месяца я приехала в его город, планировала там жить. Мы встретились с ним 2 раза, я почувствовала, что понравилась ему сразу же. Он оказался очень хорошим человеком, но у меня к нему никаких романтических чувств не возникло. Он ждал от меня взаимности и чтобы не давать ложных надежд я сказала как есть, что ничего не получится. Далее мы какое-то время не общались, пока он сам мне не написал. Мы договорились, что можем переписываться как друзья, но не более того. Потом обстоятельства сложились так, что я вернулась в свой город, на длительный срок. Прошло полгода, всё это время мы активно общались, у нас оказалось очень много общих тем и мы стали значительно ближе. Уже даже думали, когда я вернусь, увидеться снова и возможно в этот раз всё окажется взаимно. Я заметила, что появились чувства к нему, но у меня нет уверенности, что это точно приведёт к отношениям, если мы встретимся. Думаю, что это может быть не влюбленность, а привычка просто к этой переписке с ним. Он общается со мной несмотря на то, что неизвестно, когда я вернусь и непонятно, получатся ли отношения, а я переживаю, что он тратит время впустую. Ведь он давно мог бы найти человека из своего города, и больше не чувствовать одиночество. Я приняла решение прекратить общение, ему тоже всё объяснила, так как маловероятно, что наше общение получит какое-то развитие. Но мне тяжело написать то самое, последнее сообщение, очень больно от осознания того, что потеряю этого человека. Возможно, есть какая-то надежда, что мы однажды встретимся и останемся вместе. Не знаю, как мне поступить, хочется всё оставить как есть, но понимаю, что всё равно придётся расставаться. P. S. Приехать ко мне он не может по личным обстоятельствам.

12 июн. 2022

Здравствуйте, Анастасия! Вы пишете, что романтических чувств к молодому человеку у Вас не возникло и желания встречаться с ним нет. Но переписка с ним интересная "у нас оказалось очень много общих тем ". Поскольку молодой человек знает, что у Вас к нему чувств нет и знает это давно с момента Вашей встречи с ним "Мы договорились, что можем переписываться как друзья, но не более того" и не собирается никаким образом Вас "завоевывать" (даже не прикладывает усилий, чтобы приехать к Вам, чтобы увидеться), то вероятно Ваша с ним переписка ему нужна для интересного проведения досуга (для интересной беседы), а не для отношений. Можно "дружить по переписке" и это никак не мешает строить личную жизнь с реальными людьми, с которыми ты общаешься вживую. Если Вы встретили молодого человека на сайте знакомств, то не стоит переживать, что он будет из-за Вас сидеть в одиночестве - ведь он активно ищет себе отношения, раз зарегистрировался на сайте знакомств, одиноким он не останется (на сайте знакомств огромное количество девушек на любой вкус, желающих завязать отношения). Поэтому переписываетесь ли Вы с ним или нет, это никак не ставит крест на его личной жизни и не мешает ему знакомиться с другими девушками.

Отзыв о консультации

Спасибо, я прислушаюсь к Вашему совету. Наверное, стоит проще относиться к ситуации, не принимать близко к сердцу.

Анастасия