КонсультацииЛичностные проблемы

Долгое время нет отношений, на меня никто не обращает внимания. Как выйти из этого замкнутого круга?

14 июн. 2022
Алина
У меня уже несколько лет нет отношений. Внешне я симпатичная, но никто не обращает внимания и не знакомится. Раньше я знакомилась в интернете, но сейчас категорически против. Как выйти из этого замкнутого круга? Время идёт, а ничего не меняется не зависимо от того, сижу ли я дома или куда то хожу, внимания никто не обращает.

14 июн. 2022

Алина, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вас все устраивает, то прошу ответить на вопросы и начнем общение.

15 июн. 2022
Алина

1. Тревога о том, что время уходит, ничего не меняется. Что я могу в будущем вовсе остаться одна и не создать семьи.

2. Ранее к психологам не обращалась.

3. Возможно консультация поможет разобраться в себе и придёт понимание как исправить ситуацию.

15 июн. 2022

Алина, хорошо, давайте вместе разбираться в ситуации.

Расскажите подробно о себе. Кем вы работаете? Какие у вас хобби, увлечения? С кем живете? Как знакомились раньше, и как складывались отношения с мужчинами? Почему сейчас вы категорически против знакомств в интернете?

15 июн. 2022
Алина

Я бухгалтер, всегда работала в маленьких и женских коллективах.

Хобби как таковых у меня нет, после работы дом, ужин, сериал и спать. Иногда очень редко могу сходить в кафе. Проживание с подругой в съёмной квартире. Знакомилась в основном в интернете, два раза на улице ко мне подходили знакомится, в больнице с врачом, несколько раз через знакомых. Но мне всегда попадались одного типа мужчины, нерешительные и неуверенные в себе.

Исходя из прошлого опыта, из знакомства в интернете получилось только одно нормальное общение, в нашем городе контингент на свйтах знакомств там так себе, женатые и жадные вот кого я там встречала. Да и надоело отвечать на однотипные вопросы в интернете" привет, как дела? Расскажи о себе?

15 июн. 2022

Алина, вы пишете, что

Из знакомства в интернете получилось только одно нормальное общение

Как вы думаете, почему отношения с этим человеком не сложились?

Алина, вы писали ранее, что

Никто не обращает внимания и не знакомится.

Но ведь у вас были знакомства, другое дело, что эти мужчины вас не заинтересовали. Вам они показались "нерешительными и неуверенными в себе". В чем проявлялись эти качества?

А с каким мужчиной вы хотели бы познакомиться? Какие качества вас привлекают?

15 июн. 2022
Алина

Отношения с тем человеком сложились как раз таки из за его нерешительности, его нужно было самой брать в оборот и проявлять инициативу.

В том то и дело, что знакомства то были, но все в интернете.

И сейчас речь идёт о том, что их нет уже несколько лет. Т. Е получается, если ни в интернете, то нигде (

Я бы хотела познакомиться с решительным мужчиной, который будет проявлять сам инициативу. Ответственный за свои слова и поступки, не жадный, с чувством юмора.

Как такового образа нет, все размыто.

15 июн. 2022

Алина, мест, где можно познакомиться с мужчиной - много, однако для начала важно понять свои желания, определить, какой именно мужчина вам нужен и зачем. Попробуйте поразмышлять и ответить себе на такие вопросы:

Кто мне нужен? Какой мой идеальный мужчина? Кого я не хочу? С кем я никогда не буду строить отношения? Как он выглядит (внешность)? Сколько ему лет? Где живет? Работа (профессия)? Важно ли материальное благополучие? (квартира, машина, доход)? Отношение к курению/алкоголю? Здоровый образ жизни? Важно ли иметь совместных детей? У него может быть бывшая супруга? У него могут быть дети от прошлого брака? Он любит отдыхать/путешествовать? Он занимается спортом? Он хочет долгих отношений? Как я хочу, чтобы он относился ко мне? При этом важно помнить о том, что критерии мужчины должны быть реальными.

Какие я хочу отношения? Я хочу выти замуж? Я хочу, чтобы мужчина любил меня? Или пусть лучше я его? Я хочу детей? Когда я хочу детей? Не хочу вообще детей? Я хочу, чтобы мы каждый день проводили вместе или один раз в неделю? Я хочу заниматься сексом с мужчиной? Мне нравится секс? Сколько раз я хочу заниматься сексом в неделю? Сколько времени я могу уделять мужчине? Вечерами могу с ним встречаться? Праздники хочу с ним проводить? Я хочу чтобы он дарим мне подарки? Как я хочу, чтобы он ко мне относился? Я хочу чтобы он был знаком с моими родственниками/друзьями?

После того, как вы определились, какие отношения хотите и кто нужен, необходимо понять ваше отношение к себе самой. Ответьте себе на такие вопросы: Как я отношусь к себе? Как я себя оцениваю?

Женщина может отталкивать мужчин тем, что себя недооценивает, думает, что она толстая/худая, не красивая, старая/молодая, ноги слишком длинные/короткие, кожа плохая, сутулая, не умная, не смешная, не богатая и прочее. Но это только то, как женщина оценивает себя. Однако загвоздка в том, что как женщина оценивает себя, так к ней и относятся другие. Поэтому если такая женщина находится где-то в окружении мужчин, то она и ведет себя соответственно - "Лишь бы меня никто не заметил, ведь я толстая... " Она не смотрит в глаза; не улыбается (демонстрирует угрюмость и неприступность); молчит... Мужчины считывают невербальные сигналы и не подходят к женщине, так как от нее поступают сигналы "Не подходи".

Что делать, если самооценка низкая?

1. Выпишите негативные убеждения о себе, отвечая на вопросы: Какая я? Что я думаю о себе? Что мне не нравится в себе? Что я хочу изменить, и это реально?

2. Напишите, что можно сделать с тем, что вам не нравится (поменять гардероб, научиться делать прически/макияж, сбросить Х кг, прочитать Х книг, выпрямить осанку, отбелить зубы, поменять работу, переехать, пойти учиться и так далее)

3. Важно понимать, что у всех мужчин разные вкусы. Кому-то нравятся худые женщины, кому-то полные, рыжие, блондинки, с большой грудью и маленькой; кому-то нужна женщина эрудированная, а кому-то веселая. Мужчины - это люди, и они хотят отношений с женщинами, которые будут любить и принимать их такими, какие они есть.

4. И да, внешность важна. Необходимо следить за гигиеной, поддерживать опрятный внешний вид, но не стараться быть идеальной, и какой-то другой, какой вы не являетесь. Будьте самой собой, улучшая себя.

5. Самооценку можно психологически проработать, но она зависит от реальных действий: внешний вид, профессиональная реализация, доход, окружение, духовное развитие, творчество, отношение к сексу, образование...

Далее начинаем реальные поиски - выходим из дома и идем в общество: городские мероприятия; вечеринки/встречи; кафе, клубы, рестораны; театры, кино, музеи; спортивные клубы/автоклубы/мотоклубы; тренинги, семинары, лекции, поучение нового образования; смена работы/смена организации/профессии.

Список можно продолжать бесконечно, но главное "выходить" и быть готовой к знакомству.

Также важно понять, что поиск любимого человека не происходит быстро, надо знакомиться, переписываться, улыбаться, следить за внешностью, прикладывать усилия, грустить и радоваться. Бывает, что у кого-то интуитивно получается строить отношения. Но каждый из нас проходит свой путь и каждый решает свои задачи. Не надо сравнивать себя с другими, лучше подумать, как мне получить то, что я хочу? Поэтому берите жизнь в свои руки и начинайте действовать.