КонсультацииЛичностные проблемы

Часто меняю работу, топчусь на месте. Как выйти из этого замкнутого круга?

15 окт. 2021
Анна
Мне 26 лет. Я часто меняю работу в пределах одной сферы деятельности (торговля). Работаю по 1 году, 8 мес, 3 мес и 2 недели. У меня узкий кругозор, я хочу сменить деятельность, потому что понимаю, что происходит топтание на месте и я не знаю, как выйти из этого. Буду признательна за ответ.

15 окт. 2021

Анна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

С чем связаны Ваши переходы - с одной работы на другую?

15 окт. 2021
Анна

Возможно с тем, что мне никогда не нравилась эта работа и я не могла себе в этом признаться.

15 окт. 2021

Это может быть: не нравится коллектив и руководство, низкая оплата, много работы и часов на работе, условия труда.

Что Вас не устраивает, помимо того, что Вы понимаете, что не идете вперед и происходит "топтание на месте"?

15 окт. 2021

Возможно, хотели бы более квалифицированную работу.

Какое у Вас образование, кем работаете в торговле и возможно хотели бы дальше пройти обучение?

15 окт. 2021
Анна

Я в детстве хотела стать стилистом. Сейчас я понимаю, что мне важнее личностный рост, чем карьера. Я менеджер по образованию. 2 года назад я работала в офисе, в отделе маркетинга и тогда поняла, что нуждаюсь в творческой самореализации, и что для меня будет лучше, если я буду работать на себя.

15 окт. 2021
Анна

В торговле начинала работать консультантом, потом кассиром, сейчас снова я пошла консультантом работать и уже понимаю, что топчусь на месте. Это путь в никуда...

15 окт. 2021
Анна

Я хочу выучиться на стилиста и для этого я решила найти обычную работу, которая не требует опыта, чтобы заработать деньги на это обучение.

15 окт. 2021
Анна

Получается, что я сама себя загоняю в рамки...

15 окт. 2021

Смотрите как получается: у Вас есть два плана:

1. Работа для заработка денег на обучение - стилистом;

2. Развитие себя как личности и как творческого человека - стилиста.

Возникает пересечение и столкновение интересов: хочу работать стилистом, но вынуждена работать кассиром или консультантом.

Получается, что я сама себя загоняю в рамки...

Я о том же.

15 окт. 2021

Есть цель, которую Вы хотите реализовать: быть стилистом.

Есть работа, которая позволяет это делать - деньги на обучение.

Предложение к Вам - постарайтесь найти для себя плюсы и минусы в каждой из позиций.

Не квалифицированный труд - это тоже в некоторой степени вызов себе, если Вы имеете хорошее (высшее) образование, но идете на то, что не используете его:

Я менеджер по образованию. 2 года назад я работала в офисе, в отделе маркетинга и тогда поняла, что нуждаюсь в творческой самореализации, и что для меня будет лучше, если я буду работать на себя.

Возможно, есть "проблема" с самооценкой.

15 окт. 2021
Анна

Мне нравится 1 вариант. Когда я устраивалась на нынешнюю работу, условия изначально были оговорены другие, но при подписании договора сумма отличалась намного и я поняла, что этого не хватит. Я хочу использовать свои знания, данные мне институтом, в создании своего дела. У меня были проблемы с самооценкой, но я проработала этот момент.

15 окт. 2021
У меня были проблемы с самооценкой, но я проработала этот момент.

Вы потратили много времени, сил и средств на обучение. Это база на будущее, которая позволяет ориентироваться в "высших материях".

И вдруг.

Вы решили пойти в магазин. Да, это Ваше право.

Но.

Зачем тогда институт, если люди даже без полного среднего образования могут работать в магазине?

Я ни в коем случае не считаю, что это "плохо", мне важно до Вас донести то, что нужно использовать свой ресурс, в данном случае это Ваше высшее образование. Которое может дать Вам некий бонус - как в виде дохода, так и коллектива.

Я думаю, что Вы хотите лучших условий работы и большей реализации всего плана в качестве стилиста.

Что делать?

Нужно писать план и пошагово идти к цели.

Не торопясь, но учитывая все преимущества своего образования и способностей.

15 окт. 2021

Если хотите - пишите план здесь, мы его скорректируем вместе.

План включает: время, действия, цели, результат, срок.

15 окт. 2021
Анна

Цель: стать стилистом

Действия: поиск работы,

Сумма на выходе 35000

График: гибкий

Срок: 7-10 дней на поиск работы

Действие: обучение на стилиста

Срок: 3 мес,

Сумма 18000 в месяц

15 окт. 2021
Анна

Помимо этого можно наняться помощником стилиста после обучения для наработки необходимого опыта, как вариант еще в течение обучения можно стажироваться как бесплатно у стилиста, так и за определенное вознаграждение.

15 окт. 2021
Анна

Я правильно составила план?

15 окт. 2021
Анна

И как в таком случае сказать работодателю корректно, что я увольняюсь (указать причину)?

15 окт. 2021
Цель: стать стилистом
Действия: поиск работы,
Сумма на выходе 35000
График: гибкий
Срок: 7-10 дней на поиск работы
Действие: обучение на стилиста
Срок: 3 мес,
Сумма 18000 в месяц

Теперь по каждому пункту боле конкретно, чтобы было понимание как прикладывать усилие.

Пример - стать стилистом - мой клиент - женщины? От. До. В чем...

Поиск работы - расслыка резюме - hh, и т.д.

График - гибкий? - два через два, с 10 до 20? Нужно увидеть себя в профессии.

15 окт. 2021
И как в таком случае сказать работодателю корректно, что я увольняюсь (указать причину)?

Если официальное трудоустройство - за 2 недели предупреждаете работодателя.

Не получится совмещать учебу и работу?

15 окт. 2021

Или будете искать новую?

Отзыв о консультации

Искренне благодарю Александра за помощь, он помог мне разобраться в себе и с моими целями. Я многое про себя поняла и приняла это. Здорово, когда есть специалисты, которые помогают другим людям в работе над собой, будь то смена работы, поиск себя, выстраивание личных границ и многое другое. Это огромный труд. Спасибо за то, что помогаете людям стать лучшими, какими они могут быть.

Анна