КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожусь из-за страха предательства. Как перестать себя накручивать и просто наслаждаться моментом?

16 июн. 2022
Анэт
Мучает тревога и страх предательства, измены на протяжении года, мешает жить, качество жизни из за этого ухудшилось, вроде бы ничего не предвещает беды, обратилась к картам Таро и предсказали крах из за женщины, теперь ещё больше мучаюсь. Была позитивной всегда, сейчас всё время хочется плакать. Как справиться и не накручивать себя, как научиться доверять и наслаждаться каждым моментом, а не ждать подвоха. Как перестать быть зависимой от человека? Заранее благодарю.

16 июн. 2022

Здравствуйте, Анэт!

Правильно ли я поняла, что вы в браке и муж изменяет Вам на протяжении года?

16 июн. 2022
Анэт

Здравствуйте, нет измен, я неправильно написала) это я их боюсь, что вдруг произойдёт и состояние тревоги, страха предательства и измен у меня на протяжении года, устала от этого

16 июн. 2022

Анэт, ясно, Вы фантазерка, оказывается 🙂.

Хорошо, что измен нет, с одной стороны.

Но плохо, что не смотря на этот факт, Вы себя изводите уже длительное время мыслями о том, чего нет. И может быть никогда не произойдет.

Как перестать быть зависимой от человека?

Вы зависимы от человека или от своих навязчивых идей и образов? Как думаете?

16 июн. 2022
Анэт

Зависима от человека, боюсь потерять, до этого отношения так и закончились, предали, при том это было 2 раза, с разными людьми, в то состояние я боюсь вернуться и вот сейчас когда вроде бы всё хорошо, я ищу всё время что то плохое, не верю, что могут любить одну и не ходить налево, раньше я такого не искала в прошлых отношениях, а сейчас не могу избавиться от этих мыслей! Возможно я всё же и от образов зависима тоже

16 июн. 2022

Анэт, в прошлых отношениях Вы пережили измену и теперь опасаетесь, что это случится снова.

Расскажите, пожалуйста, про свои текущие отношения.

Как давно вы в них?

Вы замужем, встречаетесь, живете вместе?

Какой мужчина сейчас рядом с Вами? Какие в нем есть качества, которые по- Вашей оценке характеризовали бы его как мужчину, желающего пойти "на лево"?

16 июн. 2022
Анэт

Вместе около двух лет, не женаты, живём, с его стороны забота, внимание, всё, что нужно женщине

Он смотрит на других и как мне кажется с интересом, работа с девушками, мало разговаривает со мной, а я от этого начинаю накручивать себя, задумчивый

Я его возможно и не могу охарактеризовать как такого человека и не хочу, меня именно волнует тот момент, что раньше я не ровняла всех мужчин под одну гребёнку, а сейчас мне кажется, что все мужчины изменяют рано или поздно, отсюда тревога нарастает, страх усиливается, доверие пропало напрочь, так не возможно, иногда думаю, может взять и уйти первой, чтобы не остаться потом брошенной и преданной

16 июн. 2022
Вместе около двух лет, не женаты, живём, с его стороны забота, внимание, всё, что нужно женщине

Очень хорошо! Это то, чего бы Вам хотелось от отношений с этим мужчиной?

Он смотрит на других и как мне кажется с интересом

Давайте предположим, что смотрят люди все, у кого есть зрение. Мне кажется, это будет похоже на правду.

Какая-то часть смотрит на людей с интересом.

Как думаете, много таких людей?

И с какой целью они друг на друга смотрят?

Вы смотрите на людей с интересом сами?

16 июн. 2022
Работа с девушками

Вы предполагаете, что у Вашего мужчины может случиться служебный роман?

Если Вы будете переживать и думать об этом, сможете ли избежать их романа?

16 июн. 2022
Мало разговаривает со мной, а я от этого начинаю накручивать себя, задумчивый

Для Вас частые разговоры являются показателем верности)?

От чего мог бы быть задумчив Ваш мужчина, кроме как о своей неверности Вам? Как думаете?

16 июн. 2022
Сейчас мне кажется, что все мужчины изменяют рано или поздно

Давайте попробуем смотреть правде в глаза. Мужчины действительно изменяют. Да и женщины изменяют тоже. Процент измен в отношениях достаточно велик.

Зная этот факт, готовы ли Вы отказаться от отношений? Ведь в них всегда есть риск. Гарантий не даст ни один мужчина.

17 июн. 2022
Анэт

В отношениях именно забота и внимание меня очень подкупают, наверно именно их мне всегда очень не хватало, разговоры мне тоже очень нужны, хочется, чтобы постоянно говорили о том, что любят, хотя сама понимаю, что это всего лишь слова, которые ничего не значат, главное поступки, а говорить можно многое, отказаться от отношений я не хочу и понимаю, что гарантии никакой нет, но просто каждый раз мысли о том, что может случиться то чего я так боюсь и именно от них я не могу наслаждаться этими отношениями, я боюсь даже правильнее сказать, потому что всё может закончиться в один миг

17 июн. 2022

Анэт, давайте поступим следующим образом. В моих последних сообщениях было множество вопросов. И важно, чтобы Вы ответили на них.

Я ведь не просто так их написала).

Все они были адресованы Вам).

Поэтому, цитируя каждый мой вопрос, подготовьте, пожалуйста, вдумчивый ответ.

Это поможет нам с Вами увидеть Ваши рассуждения и приблизиться к пониманию происходящего с Вами.

18 июн. 2022

Здравствуйте, Анэт!

Для того, чтобы решить Вашу проблему, необходимо обратиться за помощью к специалисту.

Мы выявили основные мысли, которые Вас тревожат. А дальше предстоит самое полезное- научиться с ними обращаться. На этом этапе мы и остановились.

Сформированный навык думать иначе поможет Вам выстраивать гармоничные отношения с мужчиной и быть в ладу с самой собой.

Поскольку Вы перестали отвечать, я вынуждена завершить консультацию. Если будете понимать, что хотите решить свой вопрос, напишите мне, я помогу. Всего доброго!