КонсультацииЛичностные проблемы

Переехали с парнем в другую страну, я угнетена, сложно без близких людей. Как справиться с этим состоянием?

16 июн. 2022
Лена
Переехала в другую страну с парнем и с тех пор наши отношения становятся только хуже. Я думаю, что причина в основном в том, что на меня очень давит смена привычной обстановки, отсутствие близких людей рядом. Я постоянно нахожусь в угнетенном настроении. И все это отражается на моей личной жизни и мироощущении в целом. Я понимаю, что сама с этим состоянием справиться не могу.

16 июн. 2022

Лена, здравствуйте!

Давайте начнём консультацию.

Вам тяжело в другой стране без родных и друзей, не можете адаптироваться.

Чем занимаетесь - работаете, учитесь или ведете домашнее хозяйство?

Какие отношения с парнем, может что-то изменилось в отношениях?

16 июн. 2022
Лена

Здравствуйте, сейчас я учу язык и занимаюсь подготовкой к экзамену для получения лицензии по своей специальности плюс веду домашнее хозяйство. До переезда отношения были очень теплыми, ссор практически не было. Сейчас конфликты происходят постоянно.

16 июн. 2022

Из-за чего возникают конфликты?

16 июн. 2022
Лена

Из за взаимного недопонимания. Мне сложно адаптироваться к жизни в новой стране и это приводит к тому, что страдают наши взаимоотношения

16 июн. 2022

Вам сейчас тяжело, все новое и Вы оказались к этому не готовы.

Вы хотите помощи и поддержки от Вашего молодого человека - и здесь возникает конфликт, Допускаю, что он Вам говорит что нужно привыкать, нужно время.

Вам это не дает поддержки.

Поймите, что ему тоже тяжело.

Предлагаю следующее:

-не обвиняйте своего парня - ему тоже тяжело,

-примите новое место и найдите в нем плюсы, а не минусы,

-язык, изучайте его скрупулёзно и каждый день - это учеба,

-гуляйте и старайтесь прочувствовать людей,

-стройте планы на день, неделю, месяц,

-не оглядывайтесь назад.

Поймите, что Вы уже сделали шаг и ностальгия по "хорошему месту" только оттягивает Ваши силы, чувства и лишает Вас возможности адаптироваться и принять новую культуру в себя и стать ее частью.

Сейчас важно сказать себе, что все уже сделано и "обратной дороги нет".

Я думаю, у Вас внутренний конфликт с самой собой, а не с молодым человеком.

Изменились между Вами и парнем отношения в новой стране, или все по старому - если не считать новые конфликты после переезда?

16 июн. 2022
Лена

Да вы правы, я думаю причина в том что у меня конфликт с самой собой, потому что переезд в другую страну был его мечтой, а не моей. Я думала, что попробовать пожить в новом месте не такая уж плохая идея, не хотела расставаться, думала, что привыкну, но получилось так, что на сегодняшний день адаптироваться не смогла.

Отношения стали прохладнее (это впринципе логично, учитывая что мы очень часто ссоримся).

16 июн. 2022
Да вы правы, я думаю причина в том что у меня конфликт с самой собой, потому что переезд в другую страну был его мечтой, а не моей. Я думала, что попробовать пожить в новом месте не такая уж плохая идея, не хотела расставаться, думала, что привыкну, но получилось так, что на сегодняшний день адаптироваться не смогла.

Это хорошо, что Вы понимаете свою ответственность за свое состояние.

Выбор за Вами - сумеете и захотите жить и радоваться с любимым человеком на новом месте - будет очень хорошо для вас обоих.

Еще важная вещь - поймите, что Ваш парень - не психотерапевт - он обычный человек и он Вас любит, строит вместе с Вами семью и делает максимум что может.

Постарайтесь его почувствовать и поддерживать его - это тоже будет Вам помогать выйти из состояния "потери". Вы же вместе - и это супер!

Работайте с собой, пишите себе планы и делайте, заполняйте жизнь делами а не унынием и воспоминаниями.

Если сложно одной - тогда психотерапевт Вам в помощь!

А любимый человек - для семьи.

16 июн. 2022
Лена

Спасибо вам большое за отклик по поводу моей проблемы. Дело в том, что я головой и так понимаю все то, что вы написали выше, но все равно не могу справиться с собой и гнетущими мыслями. Все осложняется ещё тем, что моя мама, давит на меня. Каждый раз, когда она звонит, говорит, что мне надо вернуться, что здесь у меня ничего не получится и что раз мой молодой человек спустя год наших отношений не сделал мне предложение, значит он вообще не тот, кто мне нужен.

16 июн. 2022
Все осложняется ещё тем, что моя мама, давит на меня. Каждый раз, когда она звонит, говорит, что мне надо вернуться, что здесь у меня ничего не получится и что раз мой молодой человек спустя год наших отношений не сделал мне предложение, значит он вообще не тот, кто мне нужен.

Все правильно.

Вы даете своей маме право вмешиваться в личную жизнь.

Поймите, что Вы взрослая девушка и нет необходимости жить советами других людей, даже своей мамы.

У Вас своя семья - и Вы уже не ребенок.

Больше доверия:

-себе,

-парню,

-отношениям.

Давайте понять, что Вы сами справитесь с этим.

Доверие и еще раз доверие.

Живите свою жизнь

16 июн. 2022

Продолжаем или мы Вам помогли?

16 июн. 2022
Лена

Я думаю, что из-за всего выше мной описанного у меня пропала уверенность в себе и в том, что я со всем смогу справиться.

16 июн. 2022
Я думаю, что из-за всего выше мной описанного у меня пропала уверенность в себе и в том, что я со всем смогу справиться.

Да, возможно.

Развивайте отношения с парнем, радуйтесь переменам и развивайте себя.

Ошибки?

Возможно да.

Делайте, проживайте и наживайте свой опыт, меняйтесь, не оглядывайтесь назад.

16 июн. 2022
Лена

Вы не могли бы подсказать, как мне избавиться от чувства постоянной аппатии? И что делать в моменты, когда негативные мысли берут верх? Может быть есть какие то упражнения/техники?

16 июн. 2022
Вы не могли бы подсказать, как мне избавиться от чувства постоянной аппатии? И что делать в моменты, когда негативные мысли берут верх? Может быть есть какие то упражнения/техники?

Начинаем:

  1. Гимнастика, зарядка, йога и т.д.
  2. Прогулки, свежий воздух,
  3. План - день, неделя, месяц
  4. План на выходные - совместное общение
  5. Язык - учите каждый день по 50-100 слов, или свой план
  6. Общайтесь с местными.
  7. Говорите каждый день с парнем, поменьше тайн и тайным обсуждений с мамой и тд.
  8. Не оглядывайтесь назад.
  9. Медитация.

Вкратце Вам такие рекомендации.

17 июн. 2022

Лена, здравствуйте!

Обсуждаем дальше?