КонсультацииСемейные отношения
Постоянно сомневаюсь в своей любви к мужу, но ревность меня пожирает изнутри. Не понимаю, как быть…
Добрый день, Анастасия.
Меня зовут Ольга, я психолог и моя работа состоит в том, чтобы помогать людям справляться с проблемами в жизни и со стрессом. Я помогаю людям менять их поведение, чтобы улучшить их самочувствие. Вместе с вами мы можем исследовать вашу проблему, но будьте готовы, что я буду задавать множество вопросов про вашу жизнь, чтобы составить полную картину, затем мы подумаем вместе, чтобы составить план. Если вы готовы и вас устраивают условия бесплатной консультации, то жду вашего ответа, и начнем.
Да я очень хочу, спасибо
Добрый день.
Анастасия, подумайте и ответьте, пожалуйста, какой помощи вы ожидаете от меня?
Что хотите получить от терапии?
И давайте исследуем немного ваши жизненные аспекты:
1 Дом и семья: вы живете с мужем и дочкой.
У вас есть близкие и доверительные отношения с родственниками, мужем, друзьями?
2 Работа: вы работаете? Учитесь? Если да, что у вас за работа? Нравится ли она вам?
Если вы не работаете, ищете ли вы работу?
Если не работаете и не ищете работу, как вы поддерживаете себя?
3 Отдых: Как вы обычно отдыхаете? Что делаете, чтобы расслабиться? Как и с кем проводите свободное время?
4 Здоровье: Курите ли? Употребляете ли алкоголь? Еще что-то?
Занимаетесь ли спортом? Как вы питаетесь? Как обстоят дела со сном?
Насколько каждый из перечисленных пунктов важен и ценен для вас?
1. Да с мужем и дочкой, снимаем квартиру.
2. Работаю мастером наращивания ресниц
3 проводим время с друзьями
4 курю электронки, выпиваем с в компании пару раз в месяц
Я хочу понять как действовать и жить дальше. Я сама давно хотела уйти от мужа но сомневалась, есть привязанность и чувства, не знаю есть ли любовь. Я его запилила, постоянно его унижала и гнобила, любой бы мужчина давно уже сбежал от такого выноса мозга, и вот он не выдержал и сделал то что сделал. После всего он сказал что смирился с мыслью о разводе так как жить в этой чернухе как он сказал, больше не хочет. Я и сама это понимаю. Простила, сошлись на условиях что я больше не пилю ему мозги и прочее. Но все равно сомнения то внутри меня сидят. И то что не мое, и то что поцеловал другую и тд. Я не могу представить что мы разошлись, что он с другой, но и то что это мое не уверена. Я хочу хоть как-то разобраться в ситуации я уже ничего не понимаю… из-за этого и написала в надежде сюда.
Каждый из фактов проживание вместе, друзья и прочее для меня очень важно. Конечно в первую очередь важно чтоб не было предательств и чтоб я для себя поняла хочу ли я с ним быть
Я часто ему говорила, что он не то, что мне нужно, да и сама в голове постоянно думала об этом. Часто думала о разводе, да и скучно мне с ним.
В первом сообщении вы написали, что это ваши первые отношения и замужество.
Почему вы решили выйти замуж за этого человека?
Если вам с ним скучно и он не то, что вам нужно? Или так было не всегда?
Какого человека вы бы хотели видеть рядом с собой сейчас?
Все шесть лет муж вас раздражал, особенно когда дома.
В чем причина вашего раздражения к нему? За какие действия или бездействия вы его гнобили?
Вы испытываете чувство ревности, вам больно, плохо и обидно.
А отчего вам больно и плохо?
Потому что муж предал ваше доверие, не оправдал ваши ожидания или потому что он не сделал первый шаг к вам навстречу и не стал вас возвращать? Или есть еще какие-либо причины?
Когда мне было 18 лет, я с ним познакомилась. Он меня старше на шесть лет) он мне казался смешным добрым красивым, он меня добивался долго
Мне не всегда было с ним скучно и не раздражал он меня раньше тоже, все как обстроилось в последнее время может год /полгода
Я бы хотела видеть другого человека, чтоб у нас была взаимная любовь. Чтобы он был честным, мужественным, чтоб не предавал, чтобы бы умным, научил меня чему-то, чтоб мне с ним было интересно. Чтоб рядом с ним я не задумывалась о том что это не мое.
Он меня раздражал просто так, вот приходит домой я его вижу и уже раздражает. Придиралась к разным мелочам, без повода и с поводом. В его сторону был жёсткий контроль, я пыталась его полностью контролировать
Плохо и обидно от ревности, и то что он бездействовал. Обидно осознавать что ему и не нужна я вроде как оказалось, хотя от меня не уходит говорит что любит. Но я все равно чувствую что-то не то.
Обидно от того что вспоминаю наши шесть лет, как нам было хорошо, боюсь что буду скучать по этому.
Боюсь жить одна, мне нужен социум. Боюсь мнения окружающих, вообщем я консерватор, и я боюсь выйти из зоны комфорта. Боюсь пожалеть о своём решении но уже будет поздно …
Ваш муж бездействовал потому что, это была нормальна человеческая реакция.
Зачем ему возвращать того, кто делает плохо и больно?
Это свидетельствует о его нормальных психологических реакциях, что он не склонен к мазохизму, что он не впадает в синдром жертвы.
Он терпел, но у каждого терпения есть предел, вы же понимаете.
Если женщина не дает мужчине в семье то, что ему нужно - заботу, восхищение, похвалу и уважение, то, конечно, он станет искать это в другом месте.
Если он вернулся к вам и говорит, что любит, то, возможно, что так и есть.
А "что-то не то" - это, скорее всего, обида на вас и ваше отношение к нему.
Что произошло полгода/год назад?
Какая ситуация привела к обострению вашего раздражения к мужу? Что первое вам приходит в голову?
Возможно у вас был какой-то внутренний кризис?
Каких качеств из этого перечня не достает вашему мужу на ваш взгляд?
Ничего критичного не происходило тогда, просто само по себе стало так. Я сама пыталась понять в чем же причина, и не могла найти ответы.
Просто сам по себе стал меня раздражать
Ну из качеств то мой муж не честный, он меня предал, и все остальное. Я чувствую что он меня любит, но сама сомневаюсь в своих чувстах. Любовь у меня к нему или невротическая привязка.
Сейчас он стал другим совершенно, сказал что не хочу чтоб ко мне относились как к вещи. Мне не хватает прошлого отношения ко мне. То к чему я привыкла