КонсультацииСемейные отношения

Испытываю сильную ревность к мужу и боюсь неверности

14 нояб. 2018
Татьяна1992кош
Здравствуйте! Я ужасно ревную своего мужа.. Хотя он мне всё время говорит, что даже не смотрит на других и рассказывает о своих коллегах как они на девушек пялятся, а он их не понимает. Сказал что женился на мне не для того чтоб на других смотреть.. А я ему не верю.. Треплют нервы.. Не могу поверить в то что так бывает и мужчина действительно не смотрит на других и даже на картинках и по телевизору.. Он отворачивается даже когда девушка по телевизору в купальнике.. Правда ли такая верность возможна?

14 нояб. 2018
Татьяна1992кош, здравствуйте,
Вы спрашиваете:
Правда ли такая верность возможна?

Я не могу ответить за то, что чувствует Ваш муж. Но я вижу что он делает всё возможное чтобы помочь Вам поверить ему. Очевидно что Вы для него ценны и значимы.

Что бы Вы хотели получить в результате консультирования?
14 нояб. 2018
Татьяна1992кош
Я бы очень хотела понять действительно ли может быть так что мужчина такой верный.. Или это всё маска.. В последнее время мы ругаемся из за моего недоверия и он порой скидывает трубку и подолгу не берет.. Я переживаю очень сильно когда он так делает.. В мыслях что он со своими коллегами пошел смотреть пошлые картинки или видио..
14 нояб. 2018
Я бы очень хотела понять действительно ли может быть так что мужчина такой верный.. Или это всё маска..

Хорошо, я поняла Ваш вопрос.

Давайте тогда вот так попробуем: представьте себе теоретически что такой мужчина существует. И он действительно хранит верность своей жене и действительно ни на кого не смотрит кроме неё, потому что любит её.
Теперь представьте себе этого мужчину рядом с Вами - в тех условиях, которые Вы ему создаёте - постоянно ревнуете, постоянно не доверяете и подозреваете и т. д. Как Вы думаете, как бы этот мужчина себя чувствовал в таких отношениях? Чего бы ему хотелось? Как бы он себя вёл?
14 нояб. 2018
Татьяна1992кош
Я понимаю что ему не комфортно.. Обидно.. От этого он отдаляется стал и хоть мы порой даже не касается друг друга.. На фразу найдешь себе другую, всегда отвечает мне тебя хватает! Лучше тогда один останусь..
Я не знаю что со мной происходит.. Он хороший, милый, родной.. Но я не могу поверить ему и доверять не могу (((постоянно его контролирую... Раньше было легче, сейчас в декрете совсем крыша поехала (.
К слову у нас двое сыновей (старший 5 лет он от первого брака, младшему год и три месяца он ему родной)

Просто мне кажется, что если я начну доверять, за спиной будут флирты.. И прочие неприятные вещи.. Измены врятли будет.. Но и без неё даже флирт это кошмар.. Боюсь не узнать об этом, лучше проверять..
14 нояб. 2018
Вот смотрите, Вы сами пишете:
Я не знаю что со мной происходит.. Он хороший, милый, родной.. Но я не могу поверить ему и доверять не могу (((постоянно его контролирую... Раньше было легче, сейчас в декрете совсем крыша поехала (.

То есть Вы согласны что проблема не в Вашем муже и не в его поведении, а в том, что Вы сами проявляете подозрение, ревность и сами чего-то боитесь? Что работать нужно над Вашим отношением.
14 нояб. 2018
Татьяна1992кош
Да я это понимаю.. Просто не знаю как ему доверять. И как понять что он не лжет мне
14 нояб. 2018
Проблема не в Вашем муже и не в его поведении. Проблема в Вашем восприятии этой ситуации и в Вашем отношении.

Давайте начнём с самого страшного для Вас. Чего больше всего боитесь? Что самое страшное может произойти? Вы выше немного про это уже написали:
Просто мне кажется, что если я начну доверять, за спиной будут флирты.. И прочие неприятные вещи.. Измены врятли будет.. Но и без неё даже флирт это кошмар..

Но не объяснили что это для Вас означает? Как Вы для себя это трактуете?

Ну или как бы так лучше-то спросить... Если человек флиртует, то... (?) что за этим для Вас стоит?
14 нояб. 2018
Татьяна1992кош
Для меня самое страшное не узнать о том что мой мужчина мне изменил или не такой уж он порядочный как говорит (тоесть не смотрит порно всякое, картинки других живых женщин). Если он флировать с кем то будет мне будет больно и обидно, я так не поступаю. Лучше тогда быть одной, чем с лгуном и предателем.

Я никогда не прощу измены, если честно признается то мирно разойдемся. Боюсь лжи и предательства.
14 нояб. 2018
Звучит как будто самое страшное - это не сама по себе измена или флирт, а то, что Вы об этом вовремя не узнаете и не предупредите. Или то что это будет тайно от Вас. Или сам факт обмана. Как-то так...
14 нояб. 2018
Татьяна1992кош
Думаю что да.. Потому как для меня жить с человеком который тебе изменил и скрыл или переодически обманывает это ужасно! Я верная супруга и не дай бог что сразу расскажу, ибо совесть замучает. Хотелось бы чтобы муж был таким же.. Как он говорит верный.. Но как узнать наверняка? Что мне делать с моим недоверием? Как научится доверять и побороть в себе страх быть обманутой..? (

Если ты блядун и лжец, скажи сразу и разойдемся. Любовь должна быть чистой.. А пачкать любовь грязью в виде вранья и прочего отвратительно. С таким человеком не по пути мне. Можно ли как то проверить честен ли он со мной..
14 нояб. 2018
Я верная супруга и не дай бог что сразу расскажу, ибо совесть замучает. Хотелось бы чтобы муж был таким же.. Как он говорит верный..

Есть один момент, связанный с различием между мужчиной и женщиной. Они по разному реагируют на женскую / мужскую красоту. И это заложено природой, это невозможно изменить.
Для мужчины в целом очень важна красота женщины и женского тела. Это можно сравнить с любовью женщины к одежде и аксессуарам.
Когда женщина смотрит на украшения, она испытывает эстетическое удовольствие. Ей это нравится. Ей приятно примерять на себя одежду. Но это вовсе не значит что она всё подряд собирается купить.
Когда мужчина смотрит на женщину - он оценивает её фигуру, её внешний вид. Он может "примерить" её - пофантазировать какой она была бы рядом с ним, как было бы с ней в постели. Но это вовсе не значит что он рассматривает её как сексуальный объект или как партнёра.
Мужчины будут иногда засматриваться на женщин, также как женщина засматривается на украшения. Это инстинкт. И это остаётся только принять. И в этом смысле элемент неопределённости будет присутствовать всегда. 100% гарантий не будет. Если мужчине вообще не интересны женщины (в целом), то ему нужно лечиться.

Но можно немного снизить вероятность того, что измена произойдёт или хотя-бы чётко решить для себя до какой степени Вы готовы принимать и прощать.

Перечислите пожалуйста чёткие критерии что для Вас означает верность, флирт и измена?
Как Вы для себя определяете - флирт это или не флирт? Измена или не измена? Что такое верность для Вас?
Давайте только максимально подробно - сколько раз посмотрел, сколько раз написал, сколько раз встретился и т. д. чтобы прямо в цифрах, чтобы Вы сами для себя могли это разделить.
14 нояб. 2018
Татьяна1992кош
Для меня ненормально если мужчина оценивает как вы описываете женщин. Я такого не понимаю, мой мужчина уверяет меня в том что он не такой и нафиг не нужно ему оценивать или вообще смотреть. Но вы говорите, что такие все? Значит всё таки мне муж лжет..? (

Ни разу не должен оценить и посмотреть, в противном случае лучше одной. Изменить тем более. Выбрал одну вот и смотри на неё. На мужиков которые картинки рассматривают и заглядываются на женщин я испытываю отвращение.
14 нояб. 2018
Для меня ненормально если мужчина оценивает как вы описываете женщин.

А Вы сами смотрите на других мужчин? Вообще, в принципе их видите что они есть? Вы с ними общаетесь? В транспорте, на работе...
14 нояб. 2018
Татьяна1992кош
Я вижу как и муж мне говорит человека (бесполое существо) пофиг мужчина и женщина, никакого интереса мол красавчик там или ещё что.. Мне противно от одной мысли что я могу быть с кем то другим. Мой супруг (но он же мужчина и как вы говорите это ненормально) видит так же, но не как его коллеги типо оо какая попка пошла. Он мне это рассказывает и ужасается. Сам не смотрит туда. Фильмы вместе смотрим если сцены с голой девушкой он отворачивается. Телефон не скрывает, ничего не удаляет. Тоесть я так понимаю ему или лечится или он лжет?

Я так понимаю если он контролирует всё как вы говорите, то скорее всего изменит? И что вы посоветуете? Сказать или получай эстетическое удовольствие и скачать ему порнухи?
14 нояб. 2018
Вы читали то, что я написала выше?
Для Вас как будто есть только две крайности - либо чтобы вообще никогда не на одну не посмотрел и ни об одной не подумал (был совершенно слеп), либо сразу порнуха и "ой какая попка".

Но между этими двумя крайностями есть ещё и нормальные, обычные мужчины, которые могут обратить внимание на красивую девушку, оценить "она красивая" и забыть, и никогда больше к этому не возвращаться, потому что любят только одну свою.

Ваш муж хорошо себя контролирует и это прекрасно. Я нигде не писала что "это ненормально" и "ему лечиться надо". Это уже Вы сами додумали. И про то что он "скорее всего изменит" - это тоже Ваш домысел.

Когда человек себя контролирует, то это должно где-то компенсироваться. То есть должно быть что-то другое, в чём он себя полностью расслабляет. Если он себя контролирует в отношениях с другими женщинами, значит он должен полностью расслабляться и получать совершенное удовольствие от Вас. Ведь где-то же "пружина" должна "расслабляться" чтобы она не уставала постоянно быть сжатой. Поэтому если Вы требуете тотального контроля над собой, тогда Вы должны давать ему тотальное удовлетворение.
14 нояб. 2018
Татьяна1992кош
Я должна заменить ему всех женщин и тогда пружина не лопнет? Тоесть всё таки есть шансы что он может быть верным и в моральном смысле тоже
14 нояб. 2018
Я должна заменить ему всех женщин и тогда пружина не лопнет? Тоесть всё таки есть шансы что он может быть верным и в моральном смысле тоже

Ну да, если у Вас такие требования к мужу, то да, Вы должны быть самой лучшей для него. Или немного снизить свои ожидания.
14 нояб. 2018
Татьяна1992кош
А как быть с вопросом доверия? Как научится верить его словам?
14 нояб. 2018
Тут ведь скорее вопрос к Вам - насколько Вы себе доверяете что Вы - самая лучшая для мужа. Потому что за ревностью всегда скрывается страх потерять, страх не быть лучшей, страх что он на кого-то обратит внимание. Это ведь идёт от неуверенности в себе и своих силах.
16 нояб. 2018
Татьяна1992кош
Я не могу поверить в то что для него самая лучшая.. Потому как я не модель с обложки журнала, симпотична обычная девушка. Но ведь мужчины любят глазами, а это значит что наверняка в ком то он видеть более красивую и сексуальную как мне кажется.