КонсультацииСемейные отношения

Боюсь сказать мужу о беременности и увольнении с работы

18 апр. 2020
Ольга
Забеременела и месяц назад ушла с работы, муж в командировке, боюсь сказать, так как думаю, что будет кричать. Полная апатия, не могу ни есть, ни спать. Что делать дальше?

18 апр. 2020

Здравствуйте, Ольга

Готова помочь разобраться в вашем вопросе.

Почему вы уверенны, что муж будет кричать узнав о беременности?

18 апр. 2020
Ольга

Он будет кричать не из-за беременности, а из-за того, что ушла с работы.

18 апр. 2020

Что стало причиной ухода с работы?

18 апр. 2020
Ольга

Осенью был выкидыш. Нервное напряжение, начальник сказал, что не отпускает в декрет, не разрешает снова рожать. Снова началось кровотечение от нервов, я испугалась, что потеряю работу и ушла.

18 апр. 2020

Уйдя с работы вы позаботились о своем здоровье и здоровье будущего ребенка. Так почему вы думаете, что муж будет кричать?

18 апр. 2020
Ольга

Не знаю, мне кажется он не поймет. Я не тунеядка, но боюсь опять случится выкидыш. Всё время сидеть на больничных не дадут.

18 апр. 2020

Конечно ваше здоровье и здоровье будущего малыша важнее всего.

Это беременность желанная?

18 апр. 2020
Ольга

Сейчас встала в центр занятости, буду получать почти ту же зарплату, а потом пособие на ребенка и материнский капитал.

18 апр. 2020
Ольга

Конечно, я хочу ребенка. У меня есть ещё сын. Он просит брата.

18 апр. 2020
Ольга

Муж должен через две недели вернуться. Я и не знаю, сейчас сказать или поговорить когда приедет.

18 апр. 2020

Это же замечательно. Не вижу поводов для крика мужа.

Вы боитесь чего то конкретного?

Вы лучше знаете своего мужа нежели я.

Если вы боитесь сильного скандала, лучше сказать сейчас. Он там переосмыслит все и вернется спокойным.

А если у вас в семье не приняты скандалы с битьем посуды, то лучше сесть друг на против друга и спокойно поговорить.

18 апр. 2020
Ольга

Конечно бить посуду он не станет. Но попрекает, что ушла до декрета не осталась, меньше получать буду.

18 апр. 2020
Ольга

Брак у нас гражданский. Списываться пока я не хочу.

18 апр. 2020

Это же касается вашего здоровья. На лечение можно потратить 2-3 раза больше потом.

Муж сам то хотел второго ребенка?

18 апр. 2020
Ольга

Конечно, он говорит чтоб я береглась, тяжёлое не таскала, не нервничала.

18 апр. 2020
Ольга

У меня старший ребенок от первого брака.

18 апр. 2020
Ольга

Как объяснить ему?

18 апр. 2020
Ольга

Как -то надо проще сказать, чтоб сильно не скандалил

18 апр. 2020

Рассказать все как есть, нервная работа была угрозой для малыша и моего здоровья.

18 апр. 2020
Чтоб сильно не скандалил

Вариант сейчас по телефону.

Потому, что может быть потом еще больше скандал - "Почему сразу не сказала"