КонсультацииСемейные отношения

Испытываю сильную ревность к мужу и боюсь неверности

14 нояб. 2018
Татьяна1992кош
Здравствуйте! Я ужасно ревную своего мужа.. Хотя он мне всё время говорит, что даже не смотрит на других и рассказывает о своих коллегах как они на девушек пялятся, а он их не понимает. Сказал что женился на мне не для того чтоб на других смотреть.. А я ему не верю.. Треплют нервы.. Не могу поверить в то что так бывает и мужчина действительно не смотрит на других и даже на картинках и по телевизору.. Он отворачивается даже когда девушка по телевизору в купальнике.. Правда ли такая верность возможна?

16 нояб. 2018
А я ему не верю.. Треплют нервы..

Он в двойной битве - и с "другими женщинами" и с Вами... Это тяжело.
16 нояб. 2018
Татьяна1992кош
Слово сдерживаеть себя свучит так как будто ему очень хочется посмотреть.. Вы считаете что это так тяжело? Просто любить и смотреть только на свою женщину?
16 нояб. 2018
Вы считаете что это так тяжело? Просто любить и смотреть только на свою женщину?

Когда Вы пишете "любить и смотреть" - Вы имеете в виду "хотеть". Но это ведь разные вещи. Можно любоваться, смотреть, но не хотеть. Потому что дома есть любимая женщина.

И в связи с этим у меня возник вопрос к Вам - а Вы себя также постоянно контролируете? Вы ни с кем из мужчин вообще не общаетесь?
16 нояб. 2018
Татьяна1992кош
Если любишь не смотришь, тоесть как на проходящего мимо бесполого человека да, но не более. Я почти не общаюсь с мужским полом, родственники в основном и друзья мужа. Но он всегда вкурсе. Мой муж говорит, что он не смотрит на других потому как любит одну.. И не хочет уж тем более. И даже как вы говорите не оценивает. Он женился раз и на всю жизнь и только так.. Если честно после разговора с вами я ещё больше сомневаюсь что он такой верный и честный. Ведь у них же инстинкты.. Или контроль.. И он обязательно должен любоваться..
16 нояб. 2018
после разговора с вами я ещё больше сомневаюсь что он такой верный и честный. Ведь у них же инстинкты.. Или контроль.. И он обязательно должен любоваться..

Вот смотрите, я всего лишь написала что для мужчины вообще в целом нормально смотреть на женщин и любоваться ими, а Вы уже усилили то, что я написала до того что "он должен". Вот так Вы видимо поступаете и с мужем - усиливаете его слова и потом реагируете на то, что Вы сами усилили.

То есть по сути Ваша ревность не связана ни с его действиями, ни с его поведением. А связана с Вашим усиливанием того, что есть и Вашей реакцией на то, что получилось в итоге.

Добрый день, Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершу для того, чтобы Вы могли при желании снова обратиться на этот сайт за консультацией.
Всего Вам наилучшего.