КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти себя в чём-либо, даже не умею общаться. Как победить это состояние?

19 июн. 2022
Татьяна
Мне 17 лет. Я совершенно не могу найти себя в чём-либо, что бы я не пробовала. Раньше меня радовало рисование, долго-долго я пыталась повысить свой уровень рисования, примерно пять лет, но, некоторое время назад у меня опустились руки. Я смотрю на других и вижу, как в остальных моих сверстниках цветёт талант. Они все такие разные, такие умные, много умеют, общаются... А мои попытки что-либо делать заканчиваются провалами. Я потерялась. Мне неинтересно совершенно ничего, что я пробовала. Я пыталась убежать от этого всего в игры, но даже там я не смогла добиться успеха, и, смотря на других, я понимаю, что я просто бесполезна. Я пытаюсь что-то сделать, но мои умения не растут. Я ничего не могу ни в школе, ни в других делах. Я даже не умею общаться. Я невнятно говорю, убегаю от остальных сверстников, и практически не выхожу на улицу. Я никогда не могу рассказать об этом кому-то и все свои переживания скрываю смехом и шутками. У меня только одна подруга, с которой я могу быть собой, но я снова и снова замечаю, как я по сравнению с ней бесполезна. Все могут справиться и без моей, например, помощи. Я хочу общаться, хочу что-то делать, и быть полезной, но мне что-то не даёт. Я не могу сказать и слова своим сверстникам, да и думаю, что они не примут меня. Моя единственная, дорогая подруга находится за сотни километров от меня, а общаться мы можем только в интернете. Очень долго я держу все в себе, и очень долго я не могла решиться написать сюда. Мне очень страшно, и я знаю, что я не должна ничего никому рассказывать, но я больше так не могу. Я считаю, что мои проблемы это ничто, по сравнению с проблемами других. Я хочу победить комплексы, я хочу стать нормальной, но я не знаю как. Я ищу разные форумы, книги, но не знаю, что из этого поможет мне. Как победить это состояние? Как стать такой, как другие? Как общаться с людьми? Пожалуйста, помогите мне. Я больше не могу так жить.

19 июн. 2022

Здравствуйте, Татьяна!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).