КонсультацииАпатия. Депрессия

Нахожусь в депрессии по поводу себя и своих достижений. Не знаю, как найти себя и чем мне заняться, чтобы это приносило доход

19 июн. 2022
Настя
Мне 27 лет. Замужем. Детей нет. На данный момент я год не работаю, так как временно переехали в мужем жить за границу. Устроиться тут на работу не было возможности, т.к.оформлять документы никто не хотел мне и это затратно. Муж сказал отдыхай. Сперва я полгода себя терзала, не знала чем себя занять, пробовала вести инстаграм, типа блог о стране, где живу. И то всё пошло по одному месту. То родным не нравится, что делюсь откровениями, то потом мужу. А это была моя отдушина. У меня было тяжёлое детство. Насилие. Особо ни с кем об этом никогда не разговаривала, своего рода мне запретила бабушка, которая меня воспитывала. По типу-жить надо сегодняшним, нечего вспоминать. А сейчас, мы скоро вернёмся в РФ, скорее всего мне предстоит выйти на работу. Я так не хочу контактировать с людьми. Мне так боязно идти на новую работу. Я не люблю выходить из дома. И год не работать-было в кайф. Потому что не надо контактировать с людьми. Что делать и чем себя занять? Как побороть в себе чувство-что я всё делаю плохо? Как перестать сравнивать себя с др. Людьми. Иногда мне хочется всё бросить и уехать в какой-гибудь город, чтобы никто не знал, где я и как. Иногда мне хочется закончить жизнь, потому что так надоели эти трудности...

20 июн. 2022

Настя, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

20 июн. 2022

Вы написали что:

У меня было тяжёлое детство. Насилие. Особо ни с кем об этом никогда не разговаривала

Вы обращались с этой проблемой к психологу?

Когда я прочитала то, что Вы написали, у меня сложилось впечатление, что у Вас есть какое-то травматическое воспоминание, которое Вас очень беспокоит. Это мешает Вам выстраивать нормальные отношения с людьми, потому что появляются мысли о том, что Вы всё делаете плохо и Вы сравниваете себя с другими.

Тогда у меня из этого рождается вывод, что Вам нужно поработать над своей проблемой с психологом (только тут одной консультацией проблему не решить, нужна психотерапия) и тогда сложности в общении с людьми также решатся. Что Вы думаете по этому поводу?