КонсультацииАпатия. Депрессия
Страшно жить, неизвестность будущего пугает, появилась бессонница и апатия. Как выбраться из этого состояния?
Вика, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Вика, пожалуйста, расскажите чуть подробней о себе - чем Вы занимаетесь (работаете, учитесь)? С кем Вы живете? Есть ли у Вас друзья/подруги? Что Вам нравится (или нравилось) делать?
Работала, уволилась, не хватает сил, да, есть лучшая подруга, близкие подруги, живу с женихом. Моя работа - моё хобби и мне всегда нравилось готовить
Вика, предлагаю вспомнить время, когда проблемы, с которой сейчас пришли, не существовало. Для этого ответьте, пожалуйста на несколько вопросов ниже.
- Что именно тогда было по-другому?
- Что вы тогда делали такого, чего не делаете сейчас?
- Что вы делали вместо того, чтобы тревожиться, быть в апатии, истериках, одиночестве...?
- Если бы здесь был ваш жених, как бы он описал то время?
- Как окружающие (подруги) замечали, что проблемы нет?
- Как вы думаете, что потребуется, чтобы повторить такое удачное стечение
Обстоятельств?