КонсультацииАпатия. Депрессия

Страшно жить, неизвестность будущего пугает, появилась бессонница и апатия. Как выбраться из этого состояния?

20 июн. 2022
Вика
В последнее время ужасно себя чувствую, потеряла интерес к жизни, все мысли постоянно сводятся к одному, страшно жить и неизвестно, что будет дальше, время идёт очень быстро, молодость проходит. Появилась бессонница, ничего не хочется делать, какие-то истерики, апатия, отсутствует аппетит, ощущение одиночества, хотя есть рядом люди, не понимаю, как выбраться из этого состояния.

22 июн. 2022

Вика, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

22 июн. 2022

Вика, пожалуйста, расскажите чуть подробней о себе - чем Вы занимаетесь (работаете, учитесь)? С кем Вы живете? Есть ли у Вас друзья/подруги? Что Вам нравится (или нравилось) делать?

23 июн. 2022
Вика

Работала, уволилась, не хватает сил, да, есть лучшая подруга, близкие подруги, живу с женихом. Моя работа - моё хобби и мне всегда нравилось готовить

23 июн. 2022

Вика, предлагаю вспомнить время, когда проблемы, с которой сейчас пришли, не существовало. Для этого ответьте, пожалуйста на несколько вопросов ниже.

- Что именно тогда было по-другому?

- Что вы тогда делали такого, чего не делаете сейчас?

- Что вы делали вместо того, чтобы тревожиться, быть в апатии, истериках, одиночестве...?

- Если бы здесь был ваш жених, как бы он описал то время?

- Как окружающие (подруги) замечали, что проблемы нет?

- Как вы думаете, что потребуется, чтобы повторить такое удачное стечение

Обстоятельств?