КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу сменить обстановку, уехать жить на новое место, но меня никто не поддержит в этом решении. Как быть?

20 июн. 2022
Татьяна
Вроде бы все в порядке - есть работа, неплохая зарплата, коллеги поддерживают. Однако, очень хочется уехать жить в новое место. Каждый день дом-работа-дом. Ощущение, что прошёл не год, а один день. Но в решении переехать меня никто не поддержит, потому что здесь по их мнению мне должно быть комфортно. И оставаться здесь не могу. Как быть?

20 июн. 2022

Татьяна, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями консультации, если всё устраивает - можем начать.

20 июн. 2022
Татьяна

Всё устраивает

20 июн. 2022

Татьяна, скажите, что бы Вы хотели получить от нашего общения?

20 июн. 2022
Татьяна

Понять, в каком направлении двигаться дальше

20 июн. 2022

Расскажите о себе, чем занимаетесь кроме работы, Вы замужем / в отношениях? И всё, что посчитаете нужным.

20 июн. 2022
Однако, очень хочется уехать жить в новое место

Как давно у Вас это ощущение?

20 июн. 2022
В решении переехать меня никто не поддержит, потому что здесь по их мнению мне должно быть комфортно.

Чья поддержка Вам важнее всего?

20 июн. 2022
Татьяна

Я не в отношениях, своей семьи нет.

Работаю второй год и все это время меня не покидает это ощущение.

Наверное для меня важнее всего услышать от родителей, что они поддерживают меня в стремлении к переменам.

21 июн. 2022
Стремлении к переменам.

Татьяна а в каких сферах Вам хотелось бы перемен?

Давайте представим, что Вы переехали. Вот сегодня Вы проснулись в новом месте. Что изменилось в Вашей жизни?

21 июн. 2022
Наверное для меня важнее всего услышать от родителей

Какие у Вас отношения с родителями? Какие они?

21 июн. 2022
Татьяна

Когда представляю, что переехала, первое что представляется - это другая работа. И зачастую это творческая работа, где нет кучи начальников, а я сама руковожу процессом творчества.

21 июн. 2022
Татьяна

Я очень дорожу своими родителями. В детстве я обижалась на них, мы иногда ссорились, но я всегда видела, что они меня любят. Даже сейчас, перед каким то важным решением, мне необходимо услышать их совет, или скорее даже одобрение. Однако, в вопросе переезда я уверена, что они меня не поймут и не поддержат; решат, что я надумала эту проблему.

21 июн. 2022
Когда представляю, что переехала, первое что представляется - это другая работа. И зачастую это творческая работа, где нет кучи начальников, а я сама руковожу процессом творчества.

Татьяна, как обстоят дела у Вас на работе? Что Вас не устраивает?

Как Вы думаете, если появится новая деятельность (другая работа), Ваше желание переехать будет столь же сильным или уменьшится?

22 июн. 2022
Татьяна

Мне кажется, что я не захотела бы переезжать, если бы занималась тем, чем хочу

22 июн. 2022
Татьяна

С работой все хорошо. Пока училась, казалось, что эта профессия на всю жизнь. Когда начала работать, все оказалось совсем по-другому.

22 июн. 2022
Мне кажется, что я не захотела бы переезжать, если бы занималась тем, чем хочу

Татьяна, так может быть дело на данный момент не в переезде? Может стоит попробовать новые сферы деятельности? Возможно даже начать заниматься чем-то новым помимо работы?

Каждый день дом-работа-дом

Такое состояние может прийти и после переезда, если сохранять ту же стратегию поведения, те же привычки. Потому что переехав, мы меняем место жительства, но сами остаёмся теми же людьми как и раньше. Всё начинается с нас самих.

Подумайте о том, как можно разнообразить Ваш досуг на данный момент. Попробуйте начать хотя бы один - два раза в неделю заниматься тем, чем не занимались раннее. Будет ли поддержка родителей и близких в Ваших начинаниях? А так же, подумайте, как давно Вы отдыхали, брали отпуск? Может стоит взять перерыв и отдохнуть от рутины?

23 июн. 2022

Татьяна, консультация ещё актуальна?

23 июн. 2022

Татьяна, так как нет ответа, я завершаю нашу консультацию (согласно условиям).

Если у Вас будет желание продолжить общение - пишите в ЛС. Удачи Вам!