КонсультацииЛичностные проблемы

Как повлиять на решение мамы и бабушки? Хочу уехать на учёбу в другой город, они против. Мне 18 лет

12 окт. 2019
Алёна.18.08.
Здравствуйте, меня зовут Алёна, мне 18 лет. У меня такая ситуация, моя мама сама никаких решений принимать не может, она всегда сразу же бежит к своей маме за советом, та ей говорит как поступить и моя мама делает так, как она сказала. На данный момент у меня очень сильная неприязнь к ним, я не то, что не хочу находиться рядом с ними, я не хочу с ними жить, на то есть очень веские причины, именно поэтому я приняла решение съехать от них в город, в котором я учусь. Когда я об этом сказала маме она не ответила не да, не нет. Но когда она вечером пошла бабушке и по всей видимости сказала ей об этом, она стала против. И я хочу спросить Вас, как мне быть? Я учусь, с учебой проблем не будет, парень сможет оплачивать учёбу, и наше жилье, так же я буду работать.

12 окт. 2019
Здравствуйте, Алёна! Если Вы уверены в том, что справитесь с самостоятельной жизнью, что молодой человек поможет Вам материально и морально, значит, Вы вполне можете поступить так, как считаете нужным, то есть, переехать. Как думаете?
12 окт. 2019
Алёна.18.08.
Дело в том, что они категорически против этого, именно поэтому я не знаю как поступить. В понедельник уже переезжать, а я понятия не имею, как сообщить им, что всё я уезжаю.
12 окт. 2019
Алёна, а чем мама аргументирует свой протест, связанный с переездом?
И правильно ли я понимаю, что решение-то уже Вами принято?
12 окт. 2019
Алёна.18.08.
Говорит, не рано ли мне ещё, якобы успею ещё около плиты настояться, так же говорит, что не будет оплачивать учебу, но знаете меня не останавливает потому что я сама буду работать и мне будет помогать мой молодой человек
12 окт. 2019
Алёна, Вы достигли того возраста, когда можете принимать решение не зависимо от того, что хочет мама. Если Вы уверены в том, что Вы делаете, то можете вполне действовать по своему усмотрению.

Поговорите с мамой, постарайтесь заверить ее в том, что будете продолжать учиться, сможете работать, будете ни одна, а вместе с молодым человеком. Постарайтесь показать маме степень важности ее для Вас, выразите беспокойство относительно того, что мама не поддерживает Вашего решения. Скажите о том, что для Вас было бы важно, чтобы мама оказала Вам эмоциональную поддержку и позволила уехать спокойно, не оказывая давление на Вас.
12 окт. 2019
Алёна.18.08.
Спасибо Вам большое за помощь, поступлю так, как Вы сказали. Ещё раз огромное Вам спасибо!
12 окт. 2019
На здоровье, Алёна!
Я желаю Вам, чтобы Вы смогли уехать с маминой поддержкой!
Удачи Вам!

Завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное психологу за совет, который позволил решить мои проблемы! Наталья всё ясно разъяснила и посоветовала, как правильно поступить.

Алёна.18.08.