КонсультацииЛичностные проблемы

Не чувствую себя собой, находясь в этом теле, оно как будто чужое. Хочу вернуть то состояние, когда я себе нравилась в зеркале

20 июн. 2022
Полина
Когда я приняла решение расстаться с парнем-абьюзером после 4х лет отношений и возобновила общение с подругой после 3х лет перерыва, я начала заниматься лёгкими тренировками каждый день, кушала все, что хотела, и очень быстро и незаметно похудела, даже как будто черты лица стали выглядеть по-другому, получала массу комплиментов, да и сама мимо зеркала пройти не могла - постоянно любовалась и восхищалась своей красотой. Это продолжалось четыре месяца. В один момент я начала общаться с парнем младше меня, поняла, что впервые влюбилась, а ему от меня нужно было только одно. Я очень к нему привязалась и когда он сказал, что ему надоела наша связь, я была разбита. Один раз он мне сделал замечание, что у меня толстые щёки и надо бы подкачать попу. Это меня сильно задело. Решила найти утешение в другом, думала клин клином вышибу, хоть находиться рядом с тем парнем было и не очень мне комфортно. Один раз он остался у меня и я переспала с ним, думала, станет легче. Сразу после этого мне стало так плохо. Пока он был в душе, я открыла фотку того парня, который разбил мне сердце, смотрела, плакала, тряслась. Попросила того парня уйти. Я чувствовала страх, небезопасность, мерзость от того, что сделала. Как будто предала саму себя. С того дня я начала чувствовать, что выгляжу хуже, что стала толще. Сначала я думала, что мне кажется, но затем я реально начала замечать, что толстею. Я тренировалась каждый день, пыталась кушать правильно, считала калории, но ситуация не менялась. Когда я встала на весы, я расплакалась. Я потолстела на 5 кг. Вернулось рпп спустя 6 лет ремиссии. Я снова от безысходности, что так плохо выгляжу и много вешу начала пить бисакодил, вызывать рвоту, голодать. Но ничего опять не меняло ситуации. Вес остался тот же. Иногда когда я смотрю в зеркало, мне хочется разреветься. Мне очень тяжело в этом теле, как будто оно не мое. Подскажите, что мне сделать, чтобы вернуться в то ощущение себя, которое было в самом начале? Мне кажется я скоро сойду с ума, потому что мысли о моем теле изводят меня каждый день.

25 июн. 2022

Добрый день Полина! Похоже вы ходите по замкнутому кругу. Но не переживайте, все не так плохо как кажется. Какой у вас рост и вес сейчас?

25 июн. 2022
Полина

Рост 165, вес 63, комфортный вес был 53-55

25 июн. 2022

С физиологической точки зрения ваш вес абсолютно нормальный. Сказу оговорюсь, что комфортный вес и здоровый вес это разные вещи. Сейчас вы в норме. И это очень хорошо. Пока вы не примете свою нынешнюю фигуру со всеми ее недостатками, у вас не получится выстроить нормальные отношения как с собой, так и с противоположным полом.