КонсультацииОтношения в парах

Изменила парню и чувствую сильную вину. Корить себя всю жизнь не хочется. Как поступить?

28 июн. 2022
Арай
Мне 23 года, встречаемся с молодым человеком полгода. Недавно взяла паузу в отношениех. Из-за своих проблем, чтоб разобраться в себя, куда идти и как двигаться, а наличие отношений мне только во вред. И так получилось, что не общаемся месяц как. И недавно изменила ему. Нет ни симпатий, ни влюблённости, абсолютно ничего не чувствую к этому человеку. Да, дело не дошло до постели, но измена есть измена. И по сей день виню, что не смогла справиться с эмоциями на тот момент, управлять собой. Ведь я сама была из тех, кто ставил верность на первое место. Лишь мысль о том, что я могла с ним так поступить, просто убивает на куски. Он был очень искренним со мной. До этого была в отношениях, но там даже и речи не было об этом, была верна и честна. Всегда так было. Не знают, что делать теперь. С одной стороны, хочется признаться и уйти, потому что остаться думаю нет смысла. Но с другой стороны не хочется портить отношение из-за мимолетной глупости. Но как жить с этим чувством вины, я не знаю, как смотреть в глаза. Корить себя всю жизнь не хочется. Есть третий вариант, как по мне, уйти так и не сказав главную причину. Как поступить?

28 июн. 2022

Здравствуйте, Арай, могу Вас проконсультировать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и если Вас все устроит, приступим...

28 июн. 2022
Арай

Да

28 июн. 2022
Арай

Да, согласна

28 июн. 2022

Арай, я изучила описание вашей ситуации. Правильно понимаю, что Вы принимаете решение о продолжении или прекращении отношений с МЧ? Это связано с неким эпизодом, произошедшим после месяца отсутствия отношений с МЧ. Пауза в отношениях произошла по Вашей инициативе...