КонсультацииАпатия. Депрессия

Боюсь, что снова начинается депрессия. Плохо сплю, тревожусь, плачу, не хочу общаться с семьёй

01 июл. 2022
Юлия
Мне 24 года. Семья живет в Сибири, я сейчас нахожусь в другом городе, далеко от них. На данный момент у меня нет работы и деньги заканчиваются. Проблема в том, что у меня есть ощущение, что начинается депрессивная фаза. И я не знаю, возвращаться ли мне домой, чтобы спокойнее себя чувствовать и не уйти в депрессию или пытаться бороться самостоятельно. Нет веры в себя, что выберусь сама из этого состояния. Предыстория: В августе 2020 года поступила в магистратуру, переехала в Казань. В ноябре 2020 года умер папа. Продержалась одна в Казани до октября 2021 года, уехала домой в Сибирь к семье. Психиатр поставила тревожно-депрессивное расстройство и выписала флуокситин с мебикаром. Я пропила 4 месяца, с октября 2021 до начала февраля 2022 года. Мне стало намного лучше, пришла в ресурсное состояние, работала и жила дома. Недавно в апреле 2022 года вернулась в Казань. Поначалу всё было нормально, но со временем становится хуже. Боюсь опять уйти в депрессию. 1. Начались проблемы со сном. Не могу уснуть и рано просыпаюсь. Когда просыпаюсь, не чувствую, что выспалась. 2. Тревожные мысли циклятся, в основном негативные. О неудачи, поражении, что всё плохо складывается3. Не хочу выходить из домаЭто объясняется в моей голове тем что плохо выгляжу, нет одежды нормальнойЭто какой-то новый стартер пак открылся, такого раньше не было4. От всех огораживаюсь не хочу выходить на связь с семьей, потому что не хочу, чтобы они видели моё состояние, да и рассказать нечего5. Плаксивость увеличиласьНе плакала не плакала, а тут резко начала, особенно когда с мамой говорюСчитаю, что это не свойственно мне6. Сливаюсь с работыЕсть проект по СММ, я знаю, что там надо делать, но не делаюИ мне нужны деньги, но я тяну до последнего и загоняюсь люто.

01 июл. 2022

Здравствуйте, Юлия, могу Вас проконсультировать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и если Вас все устроит, приступим...