КонсультацииЛичностные проблемы

Живу одними только воспоминаниями из прошлого, стала ужасно злой, уже не могу даже делать вид, что все нормально

02 июл. 2022
Анна
Никогда не обращалась за помощью ни к психологам, ни к психиатрам, всегда считала, что нет для человека лучше психолога, чем он сам. Видимо, глубоко ошибалась и затянула. Мне еще только восемнадцать лет, сама понимаю, насколько абсурдно звучат мои слова в таком-то возрасте, но, черт, я правда практически не справляюсь. Если коротко описать суть проблемы, то: 1) Мне пришлось вернуться из города мечты в родной, к родителям. 2) Только налаживающиеся отношения с мамой рухнули, потому что она узнала о моем влечении к моему полу. 3) Самый дорогой во всей жизни человек перестал ко мне хоть что-то чувствовать. Меня ломает по ней, как наркоманку, она в каждом моем сне, в каждой моей мысли, буквально в каждой секунде. Я не вижу себя без нее. 4) Не так давно мне угрожали избиением или даже убийством. 5) Старшая сестра, которая всегда была для меня путеводной звездой, предала, и семья, по сути, разрушилась. 6) На фоне переживаний у меня начались проблемы со здоровьем, уже больше трех месяцев меня мучает мигрень (обследования проходила- все из-за стресса) Я живу одними только воспоминаниями из прошлого, стала ужасно злой, с трудом встаю с кровати, уже не могу даже делать вид, что все нормально. Ужасно хочу хотя бы поплакать, но даже это не получается, как будто какой-то блок. Все, что я хочу, и это уже не пугает, как раньше, а расслабляет- дождаться зимы, уйти в поле или в лес, наглотаться снотворного и лечь в снег. Пока что сдерживает чувство вины перед мамой, но боюсь, что и оно скоро перестанет быть важным.

03 июл. 2022

Анна, здравствуйте.

Если вам подходят моим условия консультации, то я готова вам помочь.

Скажите, так как у вас достаточно обширный запрос, с какой темы вы бы хотели начать?