КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с неприязнью к бывшей жене парня? Накручиваю себя, часто сравниваю

04 июл. 2022
Мария
Живём с парнем год, в сентябре регистрация брака. Отношения хорошие, доверительные. До встречи общались 7месяцев по телефону, разговаривали часами на любые темы. Сейчас, если что-то волнует, то можем спокойно сесть и обсудить это. У каждого за плечами есть брак. У него 2детишек. У меня деток пока нет. Его детей не видим и нет возможности для общения, тк бывшая жена уехала в другой город и оборвала все контакты. Любые попытки для встречи прерывает, переезжает, меняет номера телефона и тд. Проблема в том, что за время общения с парнем иногда проскальзывала информация о ней, о причине развода, о ее поведении и тп. Я особого внимания не придавала это же было до меня и у всех есть прошлое... Прошло 7 месяцев нашего общения и мы наконец-то увиделись, ещё через 6месяцев съехались. Все хорошо, отношения выстраивались на взаимных чувствах, поддержке, уважении и доверии. После переезда в другой город я первый раз увидела ее фото... С этого и началось дикое чувство ненависти к этой женщине! Вспоминая, тот период начала нашего общения, когда ему было тяжело, чувствовалось сквозь километры проводов боль "близкой мне души". Сначала я не понимала, как так можно поступить с отцом её детей, а потом меня вообще накрыло... Появилось чувство ревности, сравнения с ней. В плане, что было у них и что есть у нас. Даже до украшений докопались🤦дурная женщина! Она вышла замуж в другом городе. Человек живёт себе и в принципе меня никак не трогает, а я развожу тараканов в своей голове из ничего. Я не хочу портить отношения с дорогим для меня человеком, но цепляясь часто за ее фото в интернете и начинаю себя наматывать...

07 июл. 2022

Не может ли быть так, что вас именно это и трогает - вы считаете, что она зло, а он ее простил? Не может ли быть так, что вас бесит, что она получила много не прикладывая усилий - а вам для такого результата приходится трудиться?

08 июл. 2022

Мария, актуальна ли для вас еще консультация?

08 июл. 2022
Мария
Скорее всего так и есть.
08 июл. 2022
Мария

Спасибо вам огромное за разъяснения!

08 июл. 2022

Мария, если так и есть - то это немного проще. Тут когнитивная "вилка": вы на его месте относились бы иначе, но на его месте он. И он имеет право относится к ней так, как считает разумным и так, как получается. Вы бы не простили, возможно - но у него свои взгляды. Что касается второй части: его брак с той женщиной распался, возможно, то, что она была пассивна сыграло значительную роль. Ваше преимущество в том, что вы другой человек, ведете себя иначе. И у вас есть шансы строить отношения с этим мужчиной так, как можете это делать вы. Вы можете не понимать, как он мог принимать ее - это верно. Но вы можете спросить его об этом, если он захочет говорить. Можете не спрашивать - а просто принять тот факт, что эта женщина является страницей его болезненного прошлого, которую он перешагнул. Смотрите, она многое получила - но в итоге потеряла мужчину, который о ней заботился. Это в очень слабом приближении. И сейчас этот мужчина с вами. Вы считаете, что она обошлась с ним несправедливо - и это возможно, к сожалению, это бывает. И не так редко: он позволял эй так обходиться с ним до определенного момента. Вы - не она, и это главное. И у вас сейчас есть шанс выстроить те отношения, которые вы считаете нормой.

Наше время общения истекло. Завершите, пожалуйста, эту консультацию. Буду признателен за отзыв о моей работе.