КонсультацииЛичностные проблемы

Низкая самооценка, ужасные отношения с родителями, холод в отношениях с парнем. Как найти выход?

06 июл. 2022
Кристина
В этом году слишком много обрушилось на меня проблем, в которых я не вижу выхода. Давайте начнем с меня, потом с семьи, а позже с отношениями. Я обидчивый, мягкий и злопамятный человек. Я не люблю когда меня хвалят ибо начинают тискать, не люблю когда мне говорят " Я тебя люблю" Для меня это мерзко и противно. Я ни раз думала о своей смерти и резала себя, у меня низкая самооценка. Я пыталась себя принять, но понимаю то что мне тяжело себя принять. Я быстро привязываюсь к людям, и страдаю от их холода. Ещё, я не могу влюбиться. Когда мне отвечают взаимностью, то у меня пропадает интерес. Я более творческая личность, и не люблю думать. Я ленивая, боюсь грубости, хотя бываю сама грубая. Я не помню если честно что-то счастливого в детстве, если меня спросят что я помню из детства, то я вспомню сразу момент как папа бил маму по плите после чего у нее остался шрам. Ещё помню как бабушка взяла меня за волосы в первом классе, я не могла решить задачу и залезла под стол, она потянула за хвост, это было больно. Я не рассказываю проблемы бабушке и родителям, так как когда я рассказывала мне говорили "Заслужила" ибо "Правильно они и сделали" До 12 лет я жила у бабушки, было тяжело конечно у нее жить. Она меня можно сказать убивала морально. Когда я с ней разговариваю, она сидит в телефоне и не слушает меня. Почему я живу с бабушкой? Когда я была совсем маленькой, родители отдали меня бабушке, так как сами ни с чем. Знаю, что мама спала со всеми а папа употреблял наркотики. Родители уехали в Иркутск и нашли себе семью, мать родила двух личинусов и нашла отчима. Отец нашел мачеху, которую я люблю и с ней живёт. Вообщем, я решила переехать к папе в 12 лет и пошла в кадетку. На самом деле все было легко, так как я была очень часто у них, а с одноклассниками быстро нашла общий язык. Жила я у них 2 года, сразу вспоминаю момент моего день рождения, когда мне было 13. Мне купили торт и мы поехали в пиццерию, и мне подарили столько классных подарков! Это единственное день рождение которое я праздновала. Позже мы стали часто ругаться с мачехой, то что я не мыла посуду, не здаровалась, приходила всегда грустная, а в итоге совсем стала ленивой и не ценить то, что у меня есть. Да. Жаль что я понимаю это только со временем. Я приняла решение переехать к матери, это самое худшее решение и самая глупое решение которое я делала, я до сих пор страдаю из-за этого. Живу пол года у них, меня так ни разу не унижали за всю жизнь. Я была и тварью, и то что жалеют что меня родили, не благодарная и т.д. Это было тяжело слушать. Так как квартира двух комнатная, я живу с этими личинусами которых я ненавижу всей душой. Мать читала в открытую мои личные дневники, отчим угражал что поднимет на меня руку, личинусы лезли ко мне когда я была в истерике, так что в этом году я очень редко радовалась. В меня кидали телефон, и даже поднимали руку, я писала мачехе что поняла свои ошибки и что я больше не буду так делать, но в итоге я слышала "Как так? Это твоя семья! Кристина, так нельзя. " Наступили каникулы, и я переехала к бабушке на время естественно. Я писала ей что я перееду, я не буду с ней жить. Она купила себе вещи, и даже не задумывалась что у меня нету вещей, она потратила мои 3. 000 и при этом прикрывается что она мать. Эту мать 11 лет не было видно, и тут она резко появилась. Я поговорила с папой, и он сказал что надо разговаривать с Инной, не знаю согласиться ли Инна? Это лето я провожу одна, тех кем я считала друзьями рядом нету, да и родных рядом нету. Мне просто некому высказаться, я устала морально. Эти дни идут а у меня ничего нового, нету друзей. Ничего. Я устала жить, я устала ходить грустной, я устала быть слабой. Я не живу настоящим, я не умею и мне не до настоящего. Если я останусь у матери, я покончу с собой, я не вижу выхода. На счёт отношений, я не скажу на сколько долго я в них, но скажу что достаточно. Все хорошо было, но в последнее время между нами какой-то холод. У него есть подруга, и он намного больше проявляет инициативу в их дружбе чем в наших отношениях. Он постоянно шутит что уйдет к другой, это очень обидно. Я сказала что меня напрягает их дружба, в ответ он сказал что она много сделала приятного и он не может ее бросить. Когда он узнал что я резалась, он назвал это кринжем. Я хотела поддержки, а получила смешок в ответ.