КонсультацииОтношения родителей и детей

Устала доказывать своей матери что-то, ей важно только её мнение. Почему она меня не слышит и не слушает?

08 июл. 2022
Даша
Устала доказывать своей матери что-то. Почему она меня не слышит и не слушает? ! Ей важно только ее мнение.

08 июл. 2022

Даша, доброе утро!

Ситуацию, которую Вы описали выше, можно охарактеризовать, как незавершенная сепарация.

Нужно разобраться, не завершена ли она только со стороны матери?

Предлагаю ответить на вопросы.

Признаки того, что ты зависишь от родителей

1) Ты живешь вместе с родителями.

2) Ты принимаешь решения только после их одобрения родителями.

3) Ты ищешь авторитетную фигуру, которая могла бы заменить родителей.

4) Ты не умеешь очерчивать свои границы.

5) Ты регулярно берешь то, что дают тебе родители.

6) Ты не можешь отстоять свое мнение.

7) Ты находишься в постоянном контакте с родителями.

8) Ты чувствуешь негативные эмоции, когда вспоминаешь истории из детства.

Проанализируйте Ваши ответы.

Если больше ответов “+”, то сепарация не завершена и с Вашей стороны.

Если больше ответов “-”, то Вам нужно обозначить и научить отстаивать личные границы.

Если интересна консультация, буду рада помочь.

Также в течение 3х дней мы можем продолжать общение в чате на условиях бесплатной консультации.

С уважением, Елена Нагибина

10 июл. 2022

Даша, добрый день! Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.