КонсультацииСемейные отношения
Мне 34 года, сейчас не замужем. Наступил кризис в личной жизни. Не понимаю, куда двигаться дальше?
Арина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Вы пишете что сейчас Вы не замужем, значит до этого были?
Что Вы имеете в виду когда пишете о проблемах в семье? Куда бы Вам хотелось двинуться, если бы у Вас были все возможности и ресурсы?
Здравствуйте, Светлана! Нет, просто, не замужем.
Проблемы с нервной системой (предполагаю, это после ковида). У родителей.
К сожалению, я живу сейчас вместе с ними. Я планировала переехать к ним ненадолго. После продажи своей маленькой квартиры. Но задержалась на 6-той месяц. Уже (По финансовым причинам.
Хотелось бы переехать. Точнее, уехать. Подальше. Туда, где буду чувствовать себя более психологически и физически здоровой.
Рассматриваю переезд ближе к югу.
То есть у Вас есть сложности с родителями, какие-то конфликты из-за их "проблем с нервной системой". Вы хотите от них съехать ближе к югу, где Вы будете чувствовать себя лучше, но пока из-за финансовых проблем у Вас это не получается. Я правильно поняла?
Тогда получается что проблема не в выборе, а в сложностях решить финансовые проблемы. Так?
Так. Всё верно.
Хотя проблема в выборе точной локации. Города на юге.
Понять, где можно сейчас почерпнуть сил. Для переезда. И на какие свои сильные стороны опереться в работе. Чтобы была безопасность.
Финансовая.
Вы собираетесь переехать к югу ближе.
проблема в выборе точной локации. Города на юге.
У Вас там уже есть знакомые, друзья? С кем-то оттуда Вы общаетесь? У Вас уже есть варианты, которые Вы рассматриваете для переезда?
И на какие свои сильные стороны опереться в работе.
В какой сфере Вы работаете? Как Вы думаете, что Вам сейчас не хватает для ощущения финансовой безопасности?
Знакомых почти нет. В смысле таких, на кого можно опереться сильно, попросить помощи. Поверхностно. Есть риэлтор в Краснодаре. Но ему я не очень доверяю. Если честно.
Фитнес. Не хватает внутренней стабильности. Я распыляюсь на множество мелких дел, нюансов. Стараюсь успеть сделать то, что видится необходимым здесь и сейчас. В результате прогресса как такового нет. Вперёд не двигаюсь. Доход, соответственно, не растёт.
Для безопасности нужна подушка этой безопасности.
Либо хотя бы понимание, как её себе создать
Знакомых почти нет. В смысле таких, на кого можно опереться сильно, попросить помощи.
Это очень полезно при переезде - круг общения. Я не говорю про близких друзей, но нужен кто-то, с кем можно было бы что-то обсудить или перекинуться парой слов на первых порах. Таких людей можно поискать в группах в интернете. Есть туристические чаты где можно разную информацию найти.
Спасибо за рекомендации!!! )
Не хватает внутренней стабильности. Я распыляюсь на множество мелких дел, нюансов. Стараюсь успеть сделать то, что видится необходимым здесь и сейчас. В результате прогресса как такового нет.
То есть не хватает общего видения и плана. А также воли следования этому плану.
Есть у меня заметка на близкую тему - про "двух зайцев".
Хорошо было бы подумать не только над целью, но и над тем, что Вам мешает её осуществлять, какая потребность стоит за "распылением". Желание не делать ничего и не уезжать? Желание побыть подольше с родителями? Неуверенность в том, что на новом месте что-то получится? Хорошо было бы взглянуть на то, что Вам обычно мешает.
"Желание не делать ничего и не уезжать? "- скорее, нет. Началось всё с подготовки к отъезду. Поиску риэлтора там. Узнаванию у знакомой как в целом обстановка в городе в связи с последними событиями. (это было в феврале-марте). Изучала рынок недвижимости,+ аренды на первое время. Писала в пабликах - уточняла стоимость, когда находила собственников. Плюс сама в это время работала, проходила обследования, так как появились проблемы со здоровьем. По итогу (по истечении нескольких месяцев с февраля- страшно сказать): сейчас проблем обнаружилось ещё больше. Плюс нервные срывы, раздражение у родителей. И у меня на них, соответственно. Но поскольку я современнее и разумнее (=взрослее), мне себя надо держать в руках. Видимо, тело этой установки не выдержало. Без расслабления. И всё вышеперечисленное произошло. В данный момент мешает усталость, появилось истощение- сначала было нервное. Сейчас похудела на 2 кг. Такой вес вообще не помню (
"Желание побыть подольше с родителями? "- нет. Я комфортнее себя чувствую, когда живу отдельно. Да и их поведение сразу меняется. Больше ценят время проведённое вместе.
"Неуверенность в том, что на новом месте что-то получится? "- скорее, да, это. Честно, сейчас это делать намного страшнее, чем раньше. Я пробовала уезжать уже несколько раз.