КонсультацииСемейные отношения

Мне 34 года, сейчас не замужем. Наступил кризис в личной жизни. Не понимаю, куда двигаться дальше?

09 июл. 2022
Арина
Проблемы в семье. Кризис личной жизни. Непонимание дальнейшего движения. Арина, 34 года. Сейчас не замужем.

10 июл. 2022
Арина

Спасибо за статью- она классная! )

11 июл. 2022

Я вижу ситуацию так: есть решение переехать, есть убеждённость что так будет лучше, что родители будут больше ценить время, проведённое вместе. Но есть внутренний "тормоз" - страх, что ничего не получится, желание безопасности, которая сейчас с родителями пока что есть, а там её не будет. Родители тоже волнуются за Вас, что придаёт ещё больше тревоги.

В итоге есть две части внутри - одна рвётся быстрее уехать, делает то, что нужно для этого, другая постоянно саботирует все попытки, хочет всё ещё раз проверять, останавливает с помощью проблем со здоровьем.

Я уже выше сказала что полезно на новом месте иметь уже какие-то контакты, это немного снизит беспокойство. Полезно было бы заранее поискать места для лечения, для работы, для хобби. То есть максимально позаботиться о своей второй части, которой так не хватает безопасности, уверенности и принадлежности к семье.

Соответственно, хорошо бы и финансовую часть как-то разделить на эти два направления - заботиться о деньгах, которые нужны для переезда и при этом выделить отдельный счёт "на безопасность" - на случай Вашей болезни, на случай возвращения (даже если Вы не собираетесь возвращаться, полезно иметь средства для этого), на случай приглашения родственников к себе, на психолога, чтобы справиться с тревожностью и т.д.

12 июл. 2022
Арина

Светлана, спасибо! Вы правильно всё написали...

12 июл. 2022
Арина

А это состояние -двойственность в мыслях- не есть биполярность?

12 июл. 2022
А это состояние -двойственность в мыслях- не есть биполярность?

Нет, это естественное состояние вселенной, у которой везде есть "плюс" и "минус". У нас тоже есть основная потребность в росте и развитии, и другая сдерживающая - в стабильности и безопасности. Когда-то одна является ведущей, когда-то другая. Но обе они присутствуют в жизни.