КонсультацииАпатия. Депрессия

Не знаю, для чего живу, ничего не радует. Парень ушёл от меня и мне очень грустно

10 июл. 2022
Анна
Мне 18 лет, всю жизнь с детства накладывали, что я никчемная, ненужная и от меня много проблем. Родного отца никогда не было, для мамы нежеланный ребёнок, никогда не чувствовала любви от неё. Говорит, что любит только когда выпьет, бывает говорит, лучше бы меня не рожала. На 5 детей в семье и не от мамы не от сестёр не чувствую любви, для меня это просто люди с которыми я жила и которые всю жизнь причинили мне боль, в детстве был отчим который бил, оскорблял, унижал, заставлял стирать его нижнее белье, угрожал убить нас. Сейчас живу отдельно, в отношениях давно. До него был другой молодой человек, отношения были просто прекрасными, я была очень счастлива, было желание идти дальше, но я сглупила, начала общение с другом, он очень увлекался увлекался алкоголем только я могла на него повлиять, я чувствовала себя должной помочь, хоть и не хотела общаться даже с ним, так и начался весь кошмар, сначала дружба, я его спасала, только во мне видел свет, ради него все делала. Он меня любил 5 лет, я боялась сделать больно, лучше мне будет хуже, чем ему, начала увлекаться привыкать, с парнем ругалась, сама, скандалила, видимо был кризисс отношений и я сдалась, понравился этот друг, ушла другому. Сначала все было хорошо как в сказке, ценил, уважал. Я Хотела уйти после 9 класса, но не ушла из-за него, ушла после 10 по той же причине, потому что он ушел, хотела быть рядом, я могла поступить в любой колледж, какой захочу потому что аттестат позволял, но поступила на не желанную специальность, чтоб быть с ним, со временем начал ко мне остывать, я пыталась наладить отношения, в итоге спустя полгода попыток, ссор, недопонимания, бывает оскорбление, даже повышали руку, я хотела расстаться, но боялась причинить боль, осознала что никогда и не любила просто страсть, жалость, боязнь причинить боль, осознала что люблю бывшего. В итоге отчислилась чтоб не находиться рядом, он тоже отчислился, и забирают в армию, я считала себя виноватой, не могла расстаться. Давала шанс неоднократно. Ничего не менялось. Перед армией, объяснила ему все. Сказала что не буду ждать и что я просила год измениться, он согласился, за пару дней до армии сказал что все осознал, ушел. На эмоциях грусти и привыкания, сказала что буду ждать. Теперь сама не знаю, что делать. По итогу я потеряла все. Всю свою жизнь и не знаю, что делать...

10 июл. 2022

Добрый день, Анна! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями моей консультации. Если устраивает, то давайте пообщаемся.