КонсультацииАрхив

Запуталась в отношении парня ко мне

13 февр. 2018
Ксенияя
Мы встречались с парнем 2.5 года. Мне 21, ему 27. У нас начались конфликты и мы поссорились, в это время парень познакомился с другой девушкой и ушел от меня. Так прошло 2 месяца, я не выдержала и написала ему, спросила как дела. Он все еще встречается с ней. Был рад что я написала, сказал что думал каждый день обо мне и все еще любит.

Про нее сказал что не любит и встречается потому что привычка уже. Предложил мне съездить в горы или увидеться просто. Я сказала что не могу так встречаться и мне нужны отношения как раньше. Он сказал что скоро расстанется. Мы начали все время переписываться в вотсап. Первую неделю все нормально было, потом я начала сильно ревновать, стала вечно задавать вопрос когда он прекратит отношения с ней, а он отвечал скоро. Начала ему говорить что мне кажется он меня не любит, он доказывал что любит.

За последние несколько дней я окончательно вышла из себя из-за своей ревности, целыми днями задавала ему вопросы про когда он расстанется, писала что мне надоело ждать и т. д. В итоге парень мне сегодня сказал давай пока не общаться, ты очень нервничаешь из-за этого, я расстанусь и будем вместе опять. Когда расстанется не говорит, у него на все ответ скоро. И как обычно доказывал что любит меня.

Честно говоря мне этот мужчина уже сделал весь мозг. Мне кажется что он не любит меня, но мне непонятно зачем тогда говорить обратное, он знает что у меня чувства к нему, зачем вообще тогда вселять в меня надежду что он любит и вернется.
Так плохо на душе не знаю что делать. Помогите понять как мужчина на самом деле относится ко мне, и стоит ли пытаться наладить с ним контакт?

13 февр. 2018
Ксенияя, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про психологические манипуляции и измену в отношениях
Какой результат хотите получить от консультации психолога?
13 февр. 2018
Ксенияя, вот все, что вы делаете только пугает мужчину и отталкивает. Мужчины боятся женских истерик и старательно избегают выноса мозга. Ваша тревога, неуверенность и страх - только ваши. Не стоит вешать их на мужчину, требуя доказательств любви. Похоже, мч вас любит и хотел бы быть с вами. Он это и говорит. И готов расстаться с нынешней девушкой. Все, что нужно, остановить себя. Успокоиться. И дать возможность мужчине сделать свой выбор. Не истериками, ревностью, требованиями, претензиями, а женской мудростью, тишиной и любовью. Не стоит насиловать его лишней активностью. Это очень мужская черта- настойчивость и инициатива. Женские черты- мягкость, нежность и тишина. От выноса мозга мужчина убежит. Поэтому, постарайтесь остановиться и подождать. А лучше поработать с психологом, что бы разобраться в причинах вашей тревоги.