КонсультацииАрхив

Жена против моей помощи близким

13 февр. 2018
Исатай
Доброй ночи. Меня зовут Исатай. Мне 26 .03.04.1991 Я с Алматы. Зарание извиняюсь за орфографические ошибки. Так как я учился по казахски.
Итак проблема моя вот в чем:
Мы с женой в разводе уже 2 года. Но после развода через 10 месяцев мы померились и опять жили вместе. Все было хорошо мы даже не ощущали что разведены. Но вот снова разошлись. А причиной по ее словам мол мои родители и мои родные братишки постоянно звонят, им постоянно нужна, твоя помощь, постоянно ты их возиш, решаеш их проблемы, а на себя и на свою семью ты наплевал так иди будь с ними и вобщем мы не ругались она просто меня выгнала.
Но дело в том что так она меня выгоняла и пыталась расстаться и в браке почти каждый год.
Я не хвалюсь но за 10 лет брака я терпел и молчал. Конечно первые лет 5 мы кричали били посуду ругались ну а остальные она портила свои нервы а я молчал.

Объясню чтобы вы поняли ситуацию. У меня есть бабушка-78 лет но она мне как мама. Папа мама по 50 лет братишки 2е и сестренка младшая.
Отец мой пьет курит работает не особа, в основном кайфует.
Мама работает, очень хорошая и добрая.
Братишки студенты.
Сестренка школьница.
Я не доучился но всегда работаю можно сказать пашу.
У нас с женой. Бывшей есть дочь. Я совсем не хочу чтобы мы расходились и всегда стараюсь сойтись если б не мои старание уже давно все было бы кончено.
Но вот проблема в чем ее не устраивает что я иногда вожу к врачу свою бабушку которая вырастила меня. Свою маму и иногда папу. И помогаю братишкам в разных вопросах. Ей это не просто не нравиться она прям бесится начинает как видит что мне они звонят прям огонь у нее в глазах начинает гореть. Я ее люблю и хочу быть с ней и дочей но вот в очередной раз она мне поставила условия или ты живеш с нами и вообще не при каких обстоятельствах не ездишь не помогаеш и не звониш своим родным, а просто раз в месяц поедим в гости и посидим и все. Или если не согласен то уходи и больше не пытайся вернуть что то!!!
Помогите пожалуйста!
Да я забыл добавить что причины расстаться у нее разные обычно. Но потом причина как мои родители становится первой.

13 февр. 2018
Исатай, добрый день!
У Вашей супруги есть близкие? Как она общается с ними?
Советую Вам прочитать - манипуляция мужчиной и нарушение психологических границ
Какого результата ожидаете от консультации психолога?
13 февр. 2018
Исатай, здравствуйте! Мужчина и женщина могут быть счастливы вместе, только если у них совпадают взгляды на то, как должна быть организована семейная жизнь. У вас с женой взгляды противоположные. Для неё семья - это она, муж и дети. Для вас семья - это гораздо более широкое понятие, куда включаются все ваши родные. Если вы намерены и дальше подстраиваться под вкусы и взгляды жены, то, вероятно, вам придется сделать выбор и отказаться от общения с родственниками, потому что жене ваши родственники не нужны и она не видит необходимости им помогать и не чувствует моральной ответственности за них.
Готовы вы пожертвовать отношениями с родными, ради того, чтобы продолжать угождать своей жене и пытаться удержать её рядом с собой? Ведь жена не собирается менять свои взгляды и готова с вами расстаться "если не согласен то уходи и больше не пытайся вернуть!!!". Так что в сохранении семьи заинтересованы только вы и поэтому выбор у вас остается либо расстаться с женой, либо расстаться со своей роднёй.
Нужна ли вам рядом по жизни женщина, которая нисколько не дорожит вашей любовью, постоянно ищет поводы уйти от вас и требует таких огромных жертв от вас - отказаться от родных и перестать помогать тем людям, которые вас вырастили и которые сейчас нуждаются в вашей помощи (бабушка, мама, папа и др)?