КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Испытываю очень сильную тревогу по отношению к любимой, боюсь её потерять. Как справиться самостоятельно?

11 июл. 2022
Даниил
Испытываю трудности с очень сильным чувством тревоги. Она появляется по отношению к человеку, к которому я привязался. Это происходило во всех моих отношениях и сейчас я очень не хочу терять любимую, пытаюсь избавиться от этого чувства, но не могу этого сделать самостоятельно.

11 июл. 2022

Добрый день, Даниил.

Готова помочь вам разобраться с чувствами. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями, если вы согласны-напишите об этом, и сможем приступить к обсуждению.

11 июл. 2022
Даниил

Ирина, здравствуйте, я согласен

11 июл. 2022

Расскажите поподробнее, в каких ситуациях проявляется тревога, и как именно.

11 июл. 2022
Даниил

Тревога накрывает после долгого "ворошения" навязчивых мыслей в голове, проявляется в виде тяжести в груди и бесконечного желания проверять телефон, смотреть когда партнер заходит в сеть

12 июл. 2022

Даниил расскажите, что это за навязчивые мысли, как они звучат?

Я работаю в когнитивно-поведенческом подходе. В нем мы говорим о глубинном убеждении - правиле сформированном в течение жизни. Это правило провоцирует тревогу и влиет на поведение. Для того чтобы правило найти, нужно узнать какие мысли к нему приводят.