КонсультацииОтношения родителей и детей

Как отразится на ребёнке наш разрыв?

13 февр. 2018
Незнакомка
Добрый день, мне 25, в браке 6 лет, дочке 2,5
Никогда не думала что это скажу вслух, но хочу уйти от мужа, пока только раздельно пожить, надеюсь на то что поймёт что-то и изменится, хотя с трудом верится, очень гордый человек... После свадьбы оказалось что у него пристрастие к компьютерным играм, да ещё и жестоким, со временем стал вести себя все грубее и нервознее, из за любой мелочи может наорать, выйти из себя, плюс выпивает почти каждый день пиво водка.. Очень ленивый, последнее время толком не работает, спит до 11-12 утра... Вообщем всего не опишешь, в крации если то терпение уже закончилось и не могу я в таких условиях ребёнка воспитывать, она нервная очень стала, хотя с рождения была очень спокойным ребёнком, ночью часто просыпается плачет... Хочу узнать как отразится на ребёнке наш разрыв, и как ей все объяснить???

13 февр. 2018
Незнакомка, добрый день. Мужу уже озвучили решение? Психолог ответит через некоторое время.
13 февр. 2018
Незнакомка, здравствуйте!
Вам есть куда уйти с ребёнком? Вы финансово зависимы от супруга?
Советую прочитать про метод временного раздельного проживания
13 февр. 2018
Незнакомка
зависимы

Да, я работаю дома, у меня свой интернет-магазин, пойти тоже есть куда, либо к маме, либо к подруге
13 февр. 2018
Здравствуйте. Хорошо отразится. Ребёнку нужен хотя бы один адекватный родитель. Один. Адекватный. А не два нервных, один из которых спит, пьёт, не работает и скандалит. У вас девочка. Для неё важно видеть отца как образец мужчины. Представляете, что вот прямо сейчас у неё формируется? Какой "идеальный" мужчина? Я всегда за сохранение семьи, при условии, что есть семья. Если есть вот такие личностные нарушения у мужа, то тут лучше спасаться бегством. Спасать себя и ребёнка.
13 февр. 2018
Незнакомка
Спасибо огромное, вот и я так думаю, хотя очень хочется сохранить семью, и она папу очень любит, умирает за ним, поэтому переживаю как она отреагирует

Скажите пожалуйста как лучше объяснить ребёнку отсутствие папы?
13 февр. 2018
А зачем "отсутствие"? Вы хотите совсем-совсем исключить папу из жизни ребёнка? Ведь он может общаться с ребёнком в нормальном состоянии? Да и ребёнок ещё слишком мал для объяснений. Достаточно сказать, что папа работает.

Незнакомка, здравствуйте! Ваш вопрос ещё актуален или закрываем тему?